Отражение зарплаты в бухучете в 1С ЗУП 8.3

При синхронизации данных между 1С ЗУП 3.0 и Бухгалтерией предприятия 3.0 из ЗУПа в БП выгружаются задвоенные данные по начислениям отпускных сотруднику организации.

В ЗУП все начисления правильные, отражение в регламентированном учете – тоже правильные. а в БП выгружаются задвоенные начисления. Отпускные по сотруднику идут отдельной строкой, и плюсом входят в начисление з/п. в результате – расхождение по данным в ЗУП и в БП – на сумму отпускных данного сотрудника


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

raschetnyiy-listok-sotrudnika-v-zup-3-0 kartochka-scheta-v-bp-po-sotrudniku-s-zadvoeniem-otpuska otrazhenie-zp-v-buhuchete-v-zup-3-0 osv-po-schetu-70-v-buhgalterii-predpriyatiya-3-0

Размещено пользователем:
Author

ksusha-kalinuk

Все комментарии (11)
  • Avatar

    ksusha-kalinuk Дек 22 2016 - 09:22

    расчетный листок сотрудника в ЗУП 3.0

    raschetnyiy-listok-sotrudnika-v-zup-3-0

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 21 2016 - 14:51

    Здравствуйте!
    То есть получается, что в документе “Отражение зарплаты в бухучете” на стороне ЗУП суммы одни, а в Бух после синхронизации цифры превратились в другие?
    Пришлите скрин этого документа из ЗУП, и из БУХ, чтобы были видны все строки по этому сотруднику на вкладке “Начисленная зарплата и взносы”. А также скрин расчетного листка по сотруднику из ЗУП (Фамилию сотрудника и название организации замажьте)

    • Avatar

      ksusha-kalinuk Дек 22 2016 - 09:10

      Здравствуйте, Дмитрий. Именно так! В отражении з/п в бухучете в ЗУП 3.0 – суммы одни, где все правильно – оклад, премия, и отпуск, а в бухгалтерии предприятия – суммы другие. Отпускные идут отдельной строкой в начислении, и в общей сумме з/п данного сотрудника.
      В результате получается, что в базе Бухгалтерии предприятия сумма начислений больше на сумму указанных отпускных

      osv-po-schetu-70-v-buhgalterii-predpriyatiya-3-0

    • Avatar

      ksusha-kalinuk Дек 22 2016 - 09:11

      продолжение – отражение зп в ЗУПе

      otrazhenie-zp-v-buhuchete-v-zup-3-0

    • Avatar

      ksusha-kalinuk Дек 22 2016 - 09:19

      карточка счета

      kartochka-scheta-v-bp-po-sotrudniku-s-zadvoeniem-otpuska

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 22 2016 - 15:49

        Вы не прислали скрин документа “Отражение зарплаты в Бухучете” из Бухгалтерской программы. Он должен был перенестись при синхронизации в Бухгалтерскую программы в том же виде, что и исходный документ из ЗУП.

        Но судя по последнему скрину у Вас проводки по сотруднику образовались не на основании документа “Отражение зарплаты в бухучете”, а на основании независимого ввода документов Начисление зарплат и Отпуск. Эти документы вообще не следует вводить в бухгалтерии, если Вы учет зарплаты ведете в ЗУП. Информация о начислениях из ЗУП в БУХ переносится за счет документа “Отражение зарплаты в бухучете”, этот документ и должен формировать проводки на стороне БУХ.

        Я бы рекомендовал изучить Основной блок нашего курса по ЗУП, чтобы понять принцип взаимодействия программы 1С ЗУП и 1С Бухгалтерия: http://www.profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/index.html

        • Avatar

          ksusha-kalinuk Дек 26 2016 - 08:23

          Здравствуйте, Дмитрий. Благо дарю Вас за отклик. Я не прислала скрин документа “Отражение зарплаты в бухучете”, потому что нет его в БП за данный месяц… есть записи в журнале операций, причем, Вы правы, их две, – на основании введенного отпуска, и на основании отражения зп в регламентированном учете, а самого документа – “отражение зп в регламентир учете” – нет. Пытаюсь синхронизировать с дополнительными характеристиками – за указанный месяц – нет ничего. Причем оба документа неактивны, с неработающими кнопками.
          Абсолютно согласна с Вами, что в бухгалтерии ничего нельзя вводить по учету зарплаты, и что выгружается только “Отражение зарплаты в бухучете”, в следующем месяце в этой организации так и происходит…

          • Avatar

            Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 27 2016 - 16:53

            Самы правильный вариант, это удалить все начисления, которые Вы делали за Октябрь в БУХ и добиться, чтобы документ “Отражение зарплаты в бухучете” за Октябрь был перенесен из ЗУП.

            Я так понимаю документ Отражение зарплаты за Ноябрь у Вас переносится, а за Октябрь нет? Я правильно понял? Если так, то надо разбираться с настройками синхронизации. Возможно Вы указали дату с которой следует выполнять синхронизацию больше, чем дата документа Отражение зарплаты за Октябрь, поэтому документ и не переносится.

            Но возможно причина в чем-то ещё. Мы можем попробовать решить этот вопрос в рамках индивидуальной консультации. Мы созвонимся, я удаленно подключусь и постараюсь разобраться в чем причина.

            • Avatar

              ksusha-kalinuk Янв 13 2017 - 08:08

              Дмитрий, Большое Вам спасибо за ответы, разобралась с ситуацией, после Ваших рекомендаций. В октябре был просто перенос данных, сделала все, как Вы предложили, и все получилось.

              Благо дарю!!!

              • Avatar

                Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 13 2017 - 16:35

                Пожалуйста!) Рад был помочь.

                Но для более полного освоения ЗУП 3 я очень рекомендую изучить Основной и VIP блок курса Елены Гряниной, с которым Вы можете ознакомиться здесь: https://profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/index.html

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Дек 21 2016 - 09:43

    Ваш вопрос принят в обработку