Создание резерва отпусков в 1С 8.3 Бухгалтерия

Добрый день!

Автоматизирована ли возможность создание резерва отпусков в 1С 8.3 Бухгалтерия?

Спасибо.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

oa.evdokimova

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Дек 17 2016 - 19:57

    Добрый день.

    В курсе не рассматривается вопрос начисления резерва. Ольга рассказывает о настройках в программе для автоматического начисления резерва. Глава 08. Кадры и заработная плата. Модуль 1 раздел 5 и Модуль 2 раздел 4
    В программе резерв отпусков формируется в БУ и в НУ по правилам налогового учета. Резерв формируется и в БУ и в НУ, отказаться от формирования резерва в НУ в программе нет возможности.

  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Дек 16 2016 - 20:04

    Добрый день.
    В программе есть возможность автоматического формирования резерва отпусков. Данная функция доступна для организаций, численность работников которых не превышает 60 человек.
    Для этого в программе необходимо сделать следующие настройки:
    – раздел Администрирования/ Параметры учета/Настройки зарплаты/Расчет зарплаты поставить флажок «Вести учет больничных, отпусков и исполнительных документов»
    – раздел Зарплата и кадры/ справочники и настройки/ Настройки зарплаты / Порядок учета зарплаты / закладка Резервы отпусков поставить флажок «Формировать резерв отпусков».

    Приглашаем Вас на наш курс, который поможет Вам разобраться в тонкостях работы с программой : http://www.profbuh8.ru/testdrive/buh-testdrive-osno/index.html

    • Avatar

      oa.evdokimova Дек 17 2016 - 15:45

      Добрый день, Татьяна!
      Подскажите, пожалуйста, в каком модуле курса Бухгалтерия 3.0 можно посмотреть про резерв по отпускам?
      Возможно, ли в Бухгалтерии 3.0 автоматически формировать резерв по отпускам в бухгалтерском учете, а в налоговом не формировать и учитываются ли временные разницы? Можно ли формировать резерв по отпускам в бухгалтерском учете по-квартально?