Отсутствие по невыясненным причинам в 1С 3УП 3.1

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, после перехода на 1С ЗУП 3.1 в 2016 году, случилась такая ситуация:

  • в течении года все отсутствия по невыясненным причинам в 1С 8.3 у сотрудника проводила документом “Прогул, неявка “- таким образом у сотрудника к декабрю накопилось 19 дней.
  • в результате при оформлении ежегодного отпуска в ноябре, его “рабочий год” сдвинулся на 19 дней в программе 1С, хотя должен был сдвинутся только на 17 дней – на время фактического отпуска без сохранения зп (отпуск был в 2015 году).

Хотелось бы понять, как так программа 1С считает этот рабочий период для отпуска ?

Спасибо.

Добавить комментарий или вопрос:
Все комментарии (5)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 7 2016 - 20:46

    Здравствуйте!

    В ЗУП 3.1 есть отчет, в котором программа расшифровывает все сдвиги рабочего года и расходование остатка отпусков. Откройте карточку этого сотрудника (справочник Сотрудники), там перейдите по ссылке “Отсутствия” и далее по ссылке “Справка по отпускам сотрудника” можно просмотреть этот отчет, в котором должно быть показано за счет чего произошел сдвиг в 19 дней.

    Более подробно вопрос учета остатков отпусков (в том числе и вопросы связанные с определением рабочего года) в ЗУП 3 рассматривается здесь: http://www.profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/modul-9-02.html

    • Avatar

      tatiana.zl Дек 12 2016 - 09:23

      добрый день, я разобралась . что сдвиги рабочего года для отпуска произошли, каждый раз после проведения документа “Прогул, неявка” (отсутствие по невыясненным причинам) , сотрудница часто болеет приходится ставить ей НН. а потом проводить б/л. В 2.5 с этим проблем не было . там был документ “Невыходы”, но он не сдвигал рабочий год и прекрасно сторнировался документом б/л. Я посмотрела этот раздел курса там этого случая нет ((

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 12 2016 - 23:07

        Здравствуйте!

        Смоделировал Вашу ситуацию. Действительно, если провести только “отсутствие по невыясненной причине”, то рабочий год будет сдвинут, но как только мы проводим Больничный за этот же период, то сдвиг убирается. Поэтому если в период НН действительно была болезнь, то как только Вы введете больничный, сдвиг рабочего года уйдет.

        Уточните пожалуйста, а Вы приобретали наш кур по ЗУП 3? Просто по моим данным у Вас не приобретен курс, но Вы написали, что посмотрели этот раздел курса.

    • Avatar

      tatiana.zl Дек 13 2016 - 09:29

      добрый день, спасибо, Вам Дмитрий, буду разбираться почему у меня так не сработала программа)

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Дек 6 2016 - 09:19

    Ваш вопрос принят в обработку

Добавить комментарий или вопрос: