1С 8.3 Бухгалтерия Отпуск без сохранения заработной платы

Как в 1С 8.3 оформить отпуск без сохранения заработной платы сотруднику?

Будет ли этот период сдвигаться при расчете следующего отпуска?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

romanova.av

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Дек 4 2016 - 19:18

    Добрый день.

    Уточните, пожалуйста, в какой программе вы работаете.

    Ответ на вопрос Будет ли этот период сдвигаться при расчете следующего отпуска? зависит от срока отпуска без сохранения заработной платы.

    В стаж работы, который дает право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время предоставленных работнику отпусков без сохранения заработной платы. Если срок отпусков в течении рабочего года не превышать 14 календарных дней (абз. 6 ч. 1 ст. 121 ТК РФ).
    Иначе при расчете стажа, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск, календарные дни начиная с 15-го дня не учитываются.
    При этом необходимо дату окончания рабочего года смещать на число дней, исключенных из указанного стажа (письмо Роструда от 14.06.2012 N 854-6-1).

    • Avatar

      romanova.av Дек 5 2016 - 12:23

      Доброго дня! Работаю в 1с Бухгалтерия 8;3. Правила оформления, расчет я знаю. Я не нашла в программе, где этот отпуск оформить и как стаж будет сдвигаться (автоматически), если отпуск без сохранения больше 14 к.дней. Я просто оформила отпуск сотруднику, потом сохранила документ в Word, внесла поправки, а сред.дн.з/пл установила=0. Но думаю, это не выход, т.к. иногда за год сотрудники берут такой отпуск несколько раз на разное количество дней. и суммарно получается больше 14кал.дней. Будет ли 1С бухгалтерия 8;3 это отслеживать?

      • Avatar

        Татьяна Босых Профбух8 Дек 5 2016 - 12:44

        Добрый день.
        В программе 1С Бухгалтерия нет возможности отразить отпуск без сохранения заработной платы. И вам, к сожалению, придется дату окончания рабочего года смещать вручную.
        Такая возможность есть только в программе ЗУП 3.0, ЗУП 2.5