Учет по обособленным подразделениям в 1С 8.3

Здравствуйте!!

Настроен обмен программы 1С Бухгалтерия 3.0 с программой 1С ЗУП 3.0.

При выгрузке данных из 1С ЗУП в программе 1С Бухгалтерия 3.0 в документе Отражение зарплаты в бух.учете на закладке “Начисленный НДФЛ” не заполняются сведения о регистрации в налоговом органе по одной из регистраций в налоговом органе (у нас две регистрации, одна из них по обособленному подразделению.

В 1С ЗУП 3.0 вся информация в аналогичным документе заполнена .

В программе 1С Бухгалтерия 3.0 сама регистрация в налоговом органе есть внесено две записи.

Что нужно сделать, чтобы эта информация в документе Отражение зарплаты в учете по обособленным подразделениям в 1С 8.3 заполнялась при обмене данными в программе 1С Бухгалтерия 3.0.

Спасибо.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

afnsv_jul

Все комментарии (6)
  • Avatar

    bzs_buh Мар 9 2017 - 11:43

    Ирина, можно уточнить про 60 человек. У нас 250 человек, 3 КПП, зарплату считаем в отдельной базе – 1С:Зарплата. Сейчас переходим на 1С Зарплата 3.0. Бухгалтерия у нас версия ПРОФ. Чтобы вести нормальный учет НДФЛ по подразделениям – нужно ли переходить на редакцию КОРП по з/плате или по бухгалтерии?

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Мар 9 2017 - 12:36

      Вести учет по обособленным подразделениям в обычной Бухгалтерии 3.0 (базовая, ПРОФ) можно ТОЛЬКО для организаций с численностью сотрудников не более 60 человек. Вот привожу скрин из Настроек зарплаты.

      В Вашем случае, получается, не будет поддерживаться обмен ЗУП 3.0 с ОБЫЧНОЙ Бухгалтерией 3.0 по обособленным подразделениям. Конечно, можно проверить это на практике предварительно, но, как правило, в этом случае советуют апгрейтить обычную бухгалтерию на КОРП. Или что-то придумывать с ручными правками…

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Мар 9 2017 - 12:37

      Обратите внимание, что этот комментарий будет в этой теме последним.
      К сожалению, в связи с большой загруженностью, мы приостановили ответы на все вопросы в бесплатном формате. На данный момент, мы отвечаем на все вопросы только участников Профклуба по 1С:Бухгалтерия 8/
      Если Вы проходили у нас обучение по бухгалтерии, Вы можете задать свой вопрос здесь: https://profbuh8.ru/2016/12/sos-buh8/#comments

      Если Вы не учились у нас, то Вы можете стать участником Профклуба, оформив заявку на странице здесь:
      https://profbuh8.ru/zadat-vopros/

  • Avatar

    afnsv_jul Дек 23 2016 - 10:22

    Ирина, спасибо за ответ. В том то и дело, что в бухгалтерии включена возможность расчета зарплаты по обособленным подразделениям, занесено подразделение и все нужные реквизиты и регистрация в налоговом органе тоже есть для этого подразделения. Но почему то при обмене данными выгружаются сведения о регистрации в налоговом органе только для одного подразделения, а для обособленного приходится добавлять вручную, иначе не проводится документ Отражение зарплаты в бухучете.

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Дек 25 2016 - 17:48

      Юлия, Вы не написали сколько у Вас сотрудников в программе? Меньше 60-ти?

  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Дек 22 2016 - 19:34

    Добрый день!
    Я думаю, что это связано с тем, что в обычной Бухгалтерия 3.0 (ПРОФ или базовая), в отличие от Бухгалтерия КОРП, учет обособленных подразделений полноценно не поддерживается. Для учета по обособленным подразделениям разработчики рекомендуют переходить на редакцию Бухгалтерия КОРП.
    Правда, она дорогая.

    Но попробуйте сделать так.
    В бухгалтерии для небольших предприятий с численностью работников до 60 человек включительно, совсем недавно сделали возможность считать НДФЛ по обособленным подразделениям.
    Для НДС это не работает, но по зарплате для маленьких организаций отрабатывает нормально. Если включить этот признак в программе: раздел Зарплата и кадры – Настройка Зарплаты – Расчет зарплаты – Расчет зарплаты по обособленным подразделениям, то появляется возможность указания обособленных подразделениям и нужных реквизитов.
    Попробуйте указать расчет зарплаты по обособленным подразделениям и выполните обмен.
    Опять же, напоминаю, что это только для небольших организаций работает.

    Если не получится, то есть смысл обратиться на горячую линию 1С по этому вопросу. Возможно, они предложат что-то кроме перехода на редакцию КОРП.