Заявление на патент ИП в 1С

Доброго времени суток!

Заполнила заявление на патент в 1С (ф.26.5-1): Титульный лист, Сведения о виде деятельности, Сведения о месте осуществления деятельности (2 стр) и Сведения об объектах (4 стр).

При проверке выгрузки или выводе формы на печать выдает следующую ошибку: см.вложение

Где и что я не так сделала?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

sshot oshibka-patent

Размещено пользователем:
Author

Shipovnik2507

Все комментарии (5)
  • Avatar

    Марина Седых Ноя 28 2016 - 17:47

    Ирина, здравствуйте!
    Убрала из Сведений по объектам код вида обособленного подразделения. На печать выводится только Сведения о месте осуществления деятельности. Придется с этим идти к разработчикам((((
    Спасибо, за уделенное мне внимание!

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Ноя 28 2016 - 17:53

      Да, Марина. Можете прямо выдержку из программного кода, что я привожу, предоставить: так, как там написано – это не обойти.

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Ноя 28 2016 - 17:57

      Проверила этот момент в новой редакции 3.0.44.200 – все осталось так же.

  • Avatar

    Марина Седых Ноя 24 2016 - 20:35

    Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.44.199)
    И, кстати, нажала кнопку “Записать и закрыть” и заявления не стало(((((

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Ноя 24 2016 - 23:23

      Доброй ночи!
      Я воспроизвела Вашу ситуацию. У меня получилось также.
      Посмотрела как прописан программный код проверки этого отчета. Увидела, что при выгрузке отчета идет проверка на ошибки специальной процедурой “Проверить_Форма2016_1()”. Фрагмент кода указывает, что при выполнении условия фиксируется “ошибка” в случае:

      Если (КоличествоСтр3 + КоличествоСтр4 + КоличествоСтр5) <> 1 Тогда
      РегламентированнаяОтчетность.СообщитьПользователюОбОшибкеВУведомлении(“В заявлении на получение патенты должны быть указаны либо сведения о месте осуществления предпринимательской деятельности либо сведения о транспортных средствах, либо сведения по объектам”, УникальныйИдентификатор);
      Ошибок = Ошибок + 1;
      КонецЕсли;

      Получается, заполнено должно быть что-то одно: место осуществления предпринимательской деятельности или транспортные средства или объекты.

      * что такое реквизиты в условии: это 010 строки.
      Код по ОКТМО (Сведения о месте осуществления деятельности) (КоличествоСтр5 = 1); Код транспортного средства (КоличествоСтр3 = 1) и код вида обособленного подразделения (КоличествоСтр4 = 1)

      Таким образом, раз у Вас заполнены одновременно Сведения о месте осуществления деятельности (2 стр) и Сведения об объектах (4 стр), то выдается ошибка.

      Попробуйте убрать из Сведений по объектам код вида обособленного подразделения 3) (код строки 010). Хотя по правилам это поле обязательно к заполнению.

      Я посмотрела как проверка шла в форме 2015 года (Процедура Проверить_Форма2015_1()): там этого условия не было. Просто типовая проверка на заполнение ОКТМО, региона, код вида деятельности и т.д.. Все очень простое.
      ————————-
      Попробуйте обратиться с этой ошибкой к разработчикам. В списке зарегистрированных ошибок я эту ошибку не вижу, а ведет себя программа в данном случае очень сомнительно.

      sshot