Закрытие 20 счета в 1С 8.3 Бухгалтерия

Как нужно настроить программу, чтобы закрытие 20 счета в 1С 8.3 Бухгалтерия не происходило автоматически на счет 43 через корректировку стоимости списания.

Я самостоятельно хочу решать сколько и когда списывать со счета 20 на счет 43.

Релиз программы 3.0.44.199.

Спасибо, а то голову сломал как избавиться от этого документа


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Сергей

Все комментарии (4)
  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Ноя 28 2016 - 09:32

    Добрый день, Сергей!
    Извините за задержку с ответом. А я не могу понять, чем Вам мешает операция корректировки себестоимости (это ведь она Вас смущает?). Вы бы хотели не иметь отклонений плановой себестоимости от фактической, правильно я понимаю задачу?

    • Avatar

      Сергей Ноя 28 2016 - 14:37

      Я собираю затраты на счете 20 на конкретные спецификации. По концу месяца программа его закрывает… У меня длительный производственный цикл. Мне не надо его закрывать в текущем месяце.

      • Avatar

        Казакова Лариса Profbuh8.ru Ноя 29 2016 - 08:45

        Добрый день, Сергей!
        Если у Вас длительный производственный цикл, то , осмелюсь предположить, что 1 изделие (проект) у Вас соответствует 1 номенклатурной группе (спецификации?). Это удобно как для расчета себестоимости 1 объекта, так и в плане списания затрат. А раз так, то при настройке учетной политики следует учесть следующее. Если Вы выпускаете продукцию, то в настройках достаточно указать значок Выпуск продукции.
        20 счет будет закрываться только в случае выпуска продукции в данном месяце по номенклатурной группе, которая была указана в документе “Отчет производства за смену”. Именно этот документ отвечает за закрытие 20 счета.
        Если в текущем месяце Вы заводили документ “Отчет производства за смену”с указанием определенной номенклатурной группы, то 20 счет в части затрат по этой номенклатурной группе закроется полностью. Чтобы 20 счет полностью не закрылся, необходимо указать сумму НЗП в документе “Инвентаризация НЗП”. Либо, Вы должны списать материалы в производство документом “Требование -накладная” и не создавать документ “Отчет производства за смену” до полного окончания цикла.
        Если Вы производите работы и услуги, то в настройках учетной политики следует выбрать способ списания затрат: “С учетом всей выручки” или строго по документам “Оказание производственных услуг”.
        Подробнее о формировании выпуска готовой продукции можно посмотреть в статье: http://www.profbuh8.ru/2016/08/uchet-proizvodstva-i-realizatsii-gotovoy-produktsii-v-1s-8-3/
        о незавершенном производстве: http://www.profbuh8.ru/2016/07/nezavershennoe-proizvodstvo-v-1s-8-3/.
        И приходите к нам на курсы по учету в 1С Бухгалтерия 8.3:http://www.profbuh8.ru/testdrive/buh-testdrive-osno/index.html

  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Ноя 25 2016 - 10:03

    Ваш вопрос принят в обработку