Удержание из зарплаты в 1С 8.3 ЗУП 3.0

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, сотруднику было перечислены денежные средства под отчет на командировку, не израсходованную сумму приказом руководства и письменного согласия сотрудника делаем удержание подотчетной суммы из зарплаты в 1С в размере 20%.

Какими документами в 1С ЗУП 3.0 это нужно сделать.

И еще вопрос, 20% удерживаются от оклада за минусом НДФЛ?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

kat9l27

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Авг 11 2016 - 11:26

    Здравствуйте!
    Для этого вначале надо создать “Вид удержания”, у которого в поле “Назначение удержания” указать “Удержание в счет расчетов по прочим операциям”, а в поле “Вид операции по зарплате” указать “Удержание неизрасходованных подотчетных сумм”. После этого можно было бы настроить формулу вида “РасчетнаяБаза * ПроцентУдержанияНеизрасхСумм / 100″.

    Но, к сожалению, программа будет считать процент только от тех вид начисления, которые Вы перечислите на вкладке “Расчетная база” не вычитая НДФЛ и научить её типовыми средствами вычитать этот НДФЛ не получится. Поэтому возможно будет удобнее обойтись совсем без формулы и вносить сумму удержания вручную. Тогда надо переключится на вариант “Результат вводится фиксированной суммой”.

    Ввести сумму удержания нужно будет документом “Удержание по прочим операциям”.

    Более подробно вопрос настройки различных видов удержания в ЗУП 3.0 рассматривается здесь: http://www.profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/modul-14-01.html