Удержание НДФЛ из заработной платы в 1С ЗУП 3.0

Добрый день, 1С конфигурация ЗУП 3.0 релиз (3.0.25.118)

Возникла проблема при удержании НДФЛ из заработной платы в 1С

В августе сотруднику был выплачен аванс 50% от оклада, позже выяснилось, что с 12.08 у него неявки
рабочих дней в августе -9.

Получилось начислений за август меньше, чем 50% оклада образовалась переплата.

Когда выплачиваем зарплату за август программа 1С не затягивает этого сотрудника в документ “ведомости на выплату зарплаты через банк”.

Возникает проблема с исчисленным НДФЛ, он тоже не попадает в этот документ и когда создается отдельный документ на уплату НДФЛ, то в регистре на уплату программа 1С пишет “остаток нераспределенного авансового платежа” – и пишет его сумму НДФЛ.

Когда прогоняем его через документ выплаты, НДФЛ по нему верно затягивается и в реестр перечисленных сумм НДФЛ тоже хорошо затягивается, но вот по нему затягивается сумма к выплате с минусом и программа 1С не проводит документ.

По нему руками в этом документе обнулили сумму выплаты, тогда и НДФЛ остался и документ программа 1С дала провести. Но мы не уверены верно ли это и что будет дальше с этой переплатой.

Подскажите, пож-та, как нам верно поступить в данной ситуации, чтобы и НДФЛ лег ровно в уплату и верно поступить с этой переплатой.

Спасибо.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

ialtukhova

Все комментарии (2)
  • Avatar

    ialtukhova Сен 6 2016 - 13:39

    спасибо, я так и сделала) надеюсь в следующем месяце программа отработает и учтет эту переплату

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 6 2016 - 13:33

    Здравствуйте!
    То, что программа не создает по сотруднику строчку в документе “Ведомость…” при окончательной выплате зарплаты за август логично – у сотрудника нет суммы к выплате всё выплачено в аванс.
    Если Вы считаете, что удержание НДФЛ по сотруднику должно быть выполнено, то надо вручную добавить строку по этому сотруднику в документ “Ведомость…” и сумма в колонку “НДФЛ к перечислению” должна подгрузиться автоматически. При этом колонка “К выплате” по этому сотруднику должна остаться пустой.