НДС с полученного аванса при реорганизации Покупателя

Добрый день.
При получении аванса от Покупателя был начислен НДС. В последствии Покупатель прекратил деятельность в форме присоединения к Правопреемнику. Задолженность по счету 62.02 была перенесена на нового контрагента. А что делать со счетом 76.АВ? по нему остаток висит по старому Покупателю, счета-фактуры в программе заведены тоже на старого Покупателя. Какие операции нужно сделать в 1С для автоматического учета в дальнейшем при отгрузке товара? Или в последствии не забыть и закрыть счет 76.АВ вручную?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

mila030176

Все комментарии (4)
  • Avatar

    Elena_Stepanova8 Июл 5 2016 - 12:41

    Спасибо! В прошлом квартале я заплатила аванс, а в этом квартале сделала выполнение, где в счете сделала вычет аванса, а акт на полную сумму выполнения и счёт фактура тоже(без вычета аванса).Я работаю в программе Бухгалтерия 8,3. Правильно ли я сделала?

  • Avatar

    Elena_Stepanova8 Июл 5 2016 - 12:37

    Спасибо! В прошлом квартале я заплатила аванс, а в этом квартале сделала выполнение, где в счете сделала вычет аванса, а акт на полную сумму выполнения и счёт фактура тоже(без вычета аванса). Правильно ли я сделала
    Елена.

    • Avatar

      Елена Куракова Profbuh8.ru Июл 5 2016 - 12:43

      Добрый день, Елена! Не дублируйте, пожалуйста, вопросы. Мы их видим и как только куратор освободится, он Вам ответит

      • Avatar

        mila030176 Июл 7 2016 - 08:15

        Елена, здравствуйте. Я задала вопрос от себя про “НДС с полученного аванса при реорганизации Покупателя”, а комментарии получила не в тему. Может технический сбой – не понимаю. Можно мне надеяться получить ответ именно на мой вопрос?