Оплата поставщику не попадает в КУДиР в 1с 8.3

Гость

Доброе утро.

Подскажите пожалуйста, почему в книгу доходов и расходов оплата поставщику за товар для исчисления налога принимается не полностью.

Условия все соблюдены: товар оприходован и реализован

Ответ Профбух8

Ирина Шаврова (Мастер-группа Profbuh8.ru)

Добрый вечер!

Вот основные моменты, на которые нужно обращать внимание:

1. При отражении расходов, в документах указывается, принимаются эти расходы (соответствуют требованиям ст. 346.16 НК РФ) или нет. Поэтому, если значение реквизита «Расходы (НУ)» не заполнено, эти расходы считаются не принимаемыми!

2. В соответствии с требованиями кассового метода, расходы могут быть признаны только после фактической оплаты.
Для некоторых видов расходов существуют дополнительные условия, например, расходы на приобретение товаров нельзя принимать до реализации этих товаров.
Контроль выполнения всех необходимых условий программа осуществляет автоматически и пока не отражены все необходимые события, расход не будет включен в КУДиР в 1с. Соответственно, вторая причина, по которой расходы могут не попасть в КУДиР — расход не оплачен или не наступили иные события, необходимые для признания расхода.

3. Очень важна последовательность проведения документов. Ввод и изменение документов «задним числом» самая распространенная причина проблем с признанием расходов.
Поэтому перезакройте месяц — это не будет лишним.

4. Кроме того, бывают случаи, когда документ расположен позже даты актуальности учета, т.е. фактически не до конца проведен.

Установка и изменение даты актуальности учета осуществляется из меню «Сервис» — «Управление датой актуальности учета». Не экспериментируйте с этой датой, иначе будут проблемы с проведением, просто проверьте, не установлена ли она у вас.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Евгения Коледова

Все комментарии (1)