Отсутствие “подотчетных” заявлений на оплату ГСМ

Наталья

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. У нас транспортное предприятие-перевозка пассажиров общественным транспортом по городу, в штате 15 водителей, каждый день мы выдаем им денежные средства в под отчет на оплату ГСМ, служебную пишем на имя директора где указываем все фамилии водителей, суммы и срок на 1 день.

Можно ли так делать?

Возможности нет, чтобы каждый водитель от своего имени написал служебную, они в 5 часов утра выезжают из гаража и в 23 часа возвращаются. Накажет ли нас налоговая инспекция при проверке?

Может что-то другое подскажите?

С уважением Наталья Васильевна.

Ответ Профбух8

Елена Бобкова (Мастер-группа Profbuh8.ru)

Наталья Васильевна, добрый день!

Каждый РКО должен быть «подкреплен» заявлением. Вы же выдаете деньги КАЖДОМУ водителю?

Разработайте и утвердите бланк заявления, в котором они пусть только расписываются. Либо пусть подписывают заявления за вчерашний день, получая деньги утром.

Указание Банка России от 11.03.2014 №3210-У в п.6.3. без исключений требует иметь основанием к

«6.3. Для выдачи наличных денег работнику под отчет (далее — подотчетное лицо) на расходы, связанные с осуществлением деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя, расходный кассовый ордер 0310002 оформляется согласно письменному заявлению подотчетного лица, составленному в произвольной форме и содержащему запись о сумме наличных денег и о сроке, на который выдаются наличные деньги, подпись руководителя и дату.»

А вот «произвольную» форму можете создать сами)


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Размещено пользователем:
Author

Евгения Коледова

Все комментарии (1)

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных