Как убрать доплату за вредность в 1С 8 ЗУП

Светлана

Здравствуйте Елена! Здравствуйте добрые помощники!

У меня вопрос по программе 1С 8 ЗУП.

В нашей организации до 1 июня в одном из подразделений убрали доплату за вредность, это по аттестации. У сотрудников убрали в постоянных начислениях эту доплату за вредность в 1С 8 ЗУП , в штатном расписании также убрали, но когда делаем начисление по зарплате, то эта доплата автоматически садится им в начисления. Откуда может тянуться не понятно, перерыли все документы, но никак.

Можете подсказать где посмотреть? Как убрать доплату за вредность в 1С 8 ЗУП

Спасибо.

Ответ Профбух8

Елена Грянина

Добрый день!

Боюсь, что может продолжать тянуться из штатного расписания. Напишите, как Вы эту доплату из штатного расписания «убрали»?

Светлана

Здравствуйте!

Из штатного расписания убрали документом «перемещение», в строке доплата за вредность изменили начать на прекратить с 01.06. Но в начислении заработной платы все равно выходит начисление, что делать? Не знаем.

Ответ Профбух8

Елена Грянина

Документ «Перемещение» — не имеет отношения к штатному расписанию, он у сотрудника начисления убирает.

А Вы посмотрите именно штатку — откройте регистр сведений «Штатное расписание организаций» — наверняка там надбавка сидит, вот ее тоже нужно убрать.

Данные штатного расписания имеют приоритет по отношению к плановым начислениям сотрудника, поэтому если в штатном расписании задана надбавка, то она будет начисляться, вне зависимости — назначена она работнику кадровыми документами или нет.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Евгения Коледова

Все комментарии (2)
  • Avatar

    ovi5 Май 4 2017 - 16:08

    Может кому еще поможет, я убирала надбавку за вредность кадровым переводом по каждому сотруднику, т.к все равно нужно доп.соглашение к трудовому договору об отмене надбавки, а к нему приказ, что теперь надбавка отменена.

  • Avatar

    Евгения Коледова Июн 16 2016 - 08:36

    Ответ дан в записи.