В журнале платежных поручений нет кнопки уплата налогов и нет справочника реквизиты прочих платежей в бюджет, как можно это настроить?

Получить 200 видеоуроков по 1С бесплатно:

Вопрос: В журнале платежных поручений нет кнопки уплата налогов и нет справочника реквизиты прочих платежей в бюджет, как можно это настроить.
Заранее спасибо!

Ответ: эта кнопочка теперь скрыта в кнопочке Оплатить — Налоги и взносы (прямо как Кащеева игла — в яйце). Через кн. Еще ее не добавить. Ольга готовила курс на релизе 3.0.43.33, когда кн. располагалась отдельно и называлась «Уплата налогов». Сейчас разработчики это поменяли.
Справочник реквизиты прочих платежей в бюджет можно настроить по гл. меню — Все функции — Регистры сведений — Реквизиты Прочих платежей в бюджет или в самой форме платежки.

sshot-4

Справочник реквизиты прочих платежей в бюджет теперь настраивается в самой форме платежки.

Если Вы еще не задали данные – эта строка будет пустой, тогда нужно открыть форму для заполнения реквизитов, щелкнув мышкой по гиперссылке и заполнить ее.

После нажатия на кн. ОК данные сохраняются в программе и при следующей уплате налогов проставится автоматически:

sshot-3

Добавить комментарий или вопрос:
Все комментарии (4)
  • Avatar

    Марина Ноя 10 2016 - 13:22

    Добрый день, у себя в справочнике я не вижу “реквизиты прочих платежей в бюджет “, прочитав ответ в вопроснике я все равно не поняла, как мне его вывести.

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Ноя 10 2016 - 13:58

      Марина, теперь только можно их задать из платежного документа.
      Разработчики убрали регистр сведений Прочие платежи в бюджет и обратиться к нему сейчас невозможно из программы.
      Сейчас это реализовано на общей форме “Реквизиты платежа в бюджет”, которая открывается прямо по гиперссылке в платежном поручении по полем “Сумма платежа”. Данные достаточно ввести один раз, они сохраняются в хранилище информации.

      Из Вопросника убрала вариант гл. меню – Все функции – регистр сведений – Прочие платежи в бюджет.

Добавить комментарий или вопрос: