Непонятная ситуация с уплатой НДФЛ

Получить 200 видеоуроков по 1С бесплатно:

Breadley 27.12.2013

Дошел в модуле 7 до гл. 6 Уплата НДФЛ и здесь непонятная ситуация.
1. В отчете «Анализ начисленных налогов и взносов» за апрель в колонке «НДФЛ(осталось перечислить)» появились цифры налога(в отличие от видео курса), а за 10 мая отчет оказался пустым.
2. Затем в документе «Перечисление НДФЛ в бюджет РФ» у меня с Датой платежа 10.05.13 прекрасно заполнились сотрудники с суммами налога( в курсе это было невозможно).
3. После проведения документа отчет Анализ начисленных налогов и взносов за 10.05.13 г. показал вот такую странную картину.

Елена Грянина
Проблема с регистрацией сумм удержанного налога. В программе эти суммы регистрируются ПРИ ПРОВЕДЕНИИ документа на выплату зарплаты. Если случайно перепровести какой-либо прошлый документ на выплату, то НДФЛ удержанный может «поплыть», что похоже и произошло. Выход следующий: отменяем проведение апрельских документов по начислению и выплате зарплаты. Проверяем, что всё ОК с НДФЛ за период с января по март. И потом с толком чувством и расстановкой проводим апрельские документы обязательно соблюдая последовательность Начисление – Выплата. Попробуйте проанализировать наполнение регистра накопления «Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ» (можно открыть через «Операции» – «Регистр накопления»).

Добавить комментарий или вопрос:
Все комментарии (19)
Добавить комментарий или вопрос: