Вознаграждение платежного агента

Вознаграждение платежного агента в ЗУП 3.1 рассчитывается в разрезе получателя и платежного агента, то есть, если удерживается несколько сумм в адрес одного получателя, при расчете удержания тариф применяется ко всей переводимой сумме. Подскажите пожалуйста, где подробнее написано об этом? Бухгалтерия настаивает, что вознаграждение должно удерживаться с каждого исполнительного листа. Как это реализовать в ЗУП 3.1, если несколько исполнительных листов в адрес одного получателя и один платежный агент.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Natalya

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Natalya Фев 19 2018 - 17:39

    Т.е получается мы делаем одно платежное поручение по нескольким исполнительным листам в адрес одного получателя?

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Фев 17 2018 - 21:13

    Здравствуйте!
    Такая ситуация может возникнуть, если сумму по каждому исполнительному листу одному и тому же получателю Вы перечисляете разными платежами. У Вас такая ситуация? Если нет, то представим, что мы перечисляем какую-то сумму по двум исполнительным листам одному получателю одним платежом. Существуют определенные тарифы платежного агента, который он удерживает с каждой перечислямой суммы. Если в программе применять эти тарифы отдельно к каждому исполнительному листу, то получится, что с сотрудника мы удержим больше, чем на самом деле заплатим платежному агенту.
    В ч. 3 ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ указано, что: “Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника”. Ничего о том, что вознаграждение платежного агента должно рассчитываться по каждому исполнительному листу не сказано. На чем основано утверждение бухгалтерии и зачем нужен расчет по каждому исполнительному листу в случае, если перечисление производится одному получателю, одной суммой и через одного платежного агента? Суммы удержаний по платежному агенту нужны только для того, чтобы покрыть затраты за переводы.