Удержание профвзносов в документе Отпуск

Здравствуйте!
ЗУП 3.1.5.99
С сотрудников удерживаются профвзносы (документ Удержание профсоюзных взносов, начать новое удержание с 01.01.18, колонка Рабочее место – “Все рабочие места”). Создается документ Отпуск (отпуск с 15.01.18, дата документа 15.01.18), заполняется, рассчитывается, но в поле Прочие удержание (группа Удержано) сумма профвзносов не указывается (при этом, если есть удержания по исполнительному листу – они указываются). При нажатии на кнопку “Подробнее о расчете удержаний” в верхней табличной части тоже нет удержаний по профвзносам. Если попытаться распечатать записку-расчет о предоставлении отпуска Т-60, то в части Удержано – профвзносов тоже нет, в колонке “Причитается к выплате сумма” – указана сумма без вычета профвзносов. Но при этом профвзносы с отпуска высчитываются, если посмотреть расчетный листок.
В настройке начисления “Отпуск основной” на вкладке “Зависимости” в части “Зависимые удержания” профвзносы есть. В настройке удержания “Профсоюзные взносы” на вкладке “Расчет базы” начисление “Отпуск основной” тоже есть.
На ЗУП 3 перешли с 01.01.18, был рекомендованный перенос c 2.5.
Почему в отпуске не отображаются удержания по профвзносам?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

natalya

Все комментарии (4)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Фев 20 2018 - 20:51

    Здравствуйте!
    Если я правильно поняла, то профвзносы у Вас удержались с отпускных, но не в документе “Отпуск”. Тогда сформируйте отчет “Полный свод начислений, удержаний и выплат” с отбором по сотруднику и расшифруйте сумму по профвзносам по полю “Регистратор”. В какой документ попали профвзносы?

    • Avatar

      natalya Фев 21 2018 - 10:11

      Здравствуйте, Ольга,
      профвзносы попали в документ “Начисление зарплаты”

      • Avatar

        Ольга Горшенина Profbuh8.ru Фев 21 2018 - 19:22

        Здравствуйте!
        Проверьте в настройках удержания “Профсоюзные взносы” установлен ли у Вас флажок “Удерживается при расчете первой половины месяца”. Если нет, то установите. В копии базы отменить документ “Начисление зарплаты и взносов” и еще раз пересчитайте “Отпуск”

        • Avatar

          natalya Фев 22 2018 - 09:29

          Здравствуйте, Ольга!
          Спасибо большое, все получилось!