Учет отработанного времени для расчета среднего заработка для отпуска

Сделали переход с ЗУП 2.5 на ЗУП 3.1.4.171 при начислении отпуска по разному рассчитались учтенные дни . Как правильно? Где об этом можно посмотреть


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Больничные за счет работодателя Больничные ФСС Регистр после переноса Отработано дней для расчета среднего заработка2

Размещено пользователем:
Author

oskomleva

Все комментарии (7)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Фев 14 2018 - 13:21

    Здравствуйте!

    В 2.5 нет такого отдельного регистра, как в ЗУП 3, где бы учитывалось отработанное время для целей расчета среднего. При переносе данные учитываются на основании регистра “Основные начисления сотрудников” и настройки учета времени в видах начисления.

    Это происходит поскольку что-то не так настроено с видами начисления, которыми в 2.5 начисляются больничными. Пришлите пожалуйста скрин настроек вида начисления “Оплата больничных листов за счет работодателя” и “Оплата больничных листов”. интересует вкладка “Время”.

    • Avatar

      oskomleva Фев 14 2018 - 18:05

      Больничный ФСС

      Больничные ФСС

    • Avatar

      oskomleva Фев 14 2018 - 18:05

      Больничный за счет работодателя

      Больничные за счет работодателя

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Фев 15 2018 - 13:37

        Всё настроено корректно.
        Уточните пожалуйста, а эта ситуация наблюдается по всем сотрудникам, у которых были больничные? Или только по некоторым?

        • Avatar

          oskomleva Фев 16 2018 - 10:18

          400 + , если брать только год (используемый для начисления по среднему для отпуска) некорректно перенесенных данных при полном переносе

          • Avatar

            Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Фев 21 2018 - 15:01

            Здравствуйте!

            Я посмотрел алгоритм отбора данных из 2.5 об отработанных календарных днях для расчета среднего общего заработка. Там довольно много запросов, но насколько я понял отбор происходит из регистра расчета “Основные начисления сотрудников организации” по видам расчета, которые имеют вид времени “ОтработанноеВПределахНормы” (т.е. переключатель “начисление за работу полную смену в пределах нормы времени).

            Но запрос там достаточно большой , поэтому я мог что-то упустить (я не специализируюсь на программировании), поэтому я бы рекомендовал найти программиста, который бы проанализировал данные Вашей базы ЗУП 2.5 на основании того алгоритма, который используется при переносе.

  • Avatar

    oskomleva Фев 13 2018 - 13:48

    Почитала ваши рекомендации по поводу исправлений регистра Данные о времени для расчета среднего (общий), посмотрела запись https://profbuh8.ru/2017/11/zapis271017s/ . Высылаю вид регистра после полного переноса. У конкретного сотрудника, где календарные дни больше 31, были больничные, получается, что к календарным дням в месяце, например, 31 добавлены дни больничного (рабочие), причем исходя из рабочего календаря 2018 года (год переноса данных) (больничный за 2017), итог 37 дней. Таких записей 500. Исправление в регистре, как я поняла, влечет запись в регистр Данные о времени для расчета общего среднего заработка (корректировка), который можно очистить только с помощью обработки.
    Остается проблема, какое количество календарных дней выставлять сотрудникам??? Есть ли в ЗУП 2.5 регистр по которому он берет количество календарных дней в месяце или как он определяет там это число, чтобы понимать на что менять.

    Регистр после переноса