Расчет среднего заработка для отпуска

В нашей организации довольно часто случаются перерасчеты и доначисления за несколько предыдущих месяцев. Кроме того , приказы о ежемесячной премии и ежемесячной надбавке на некоторых сотрудников приходят с опозданием иногда в несколько месяцев. При их начислении (премии и надбавки) пользуюсь разовыми начислениями, в них указывая период за который это происходит. Другие перерасчеты через исправить или перерасчеты.
Далее вопрос:
При расчете среднего заработка для отпуска , данные доплаты и перерасчеты попадают в сумму того месяца ЗА который я произвожу доначисление ( перерасчет). По мнению представителей Консультант Плюс, для расчета заработка для отпуска перерасчёты должны попадать в месяц КОГДА я произвожу начисления , а не ЗА который.
Если как делает программа, то в ряде случаев происходит занижение среднего заработка, так как иногда в расчетный период перестал входить месяц ,за который я произвела начисление.
Заранее спасибо!
Что я делаю не так?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

alina.kamaeva.spb

Все комментарии (6)
  • Avatar

    alina.kamaeva.spb Фев 16 2018 - 16:32

    На основании 922 постановления.
    15. При определении среднего заработка премии и вознаграждения учитываются в следующем порядке:
    ежемесячные премии и вознаграждения – фактически начисленные в расчетном периоде, но не более одной выплаты за каждый показатель за каждый месяц расчетного периода;
    А программа на основании чего так работает?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Фев 19 2018 - 20:31

      Здравствуйте!
      К сожалению, не удалось найти информацию, на основании чего разработчики реализовали именно такой расчет. Лучше уточнить это непосредственно в 1С: v8@1c.ru

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Фев 16 2018 - 16:21

    Здравствуйте!
    “По мнению представителей Консультант Плюс, для расчета заработка для отпуска перерасчёты должны попадать в месяц КОГДА я произвожу начисления” – уточните пожалуйста, а на основании какого нормативного акта?