Отражение больничного умершего сотрудника в Отчете Расчет страховых взносов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как в ЗУП редакция 3.1 (3.1.5.99) сделать так, чтобы включить больничный умершего сотрудника в Отчет Расчеты по страховым взносам.Заранее большое спасибо!


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

olgameteleva1

Все комментарии (4)
  • Avatar

    olgameteleva1 Фев 15 2018 - 14:59

    Добрый день! Во все разделы куда попадает возмещаемая ФСС сумма по обычному больничному.(Приложение 3 к Разделу 1 строка 010 графа 3, Приложение 2 к Разделу 1 строка 130 Сумма, не подлежащая налогообложению страховыми взносами и т.д.) Елена Грянина ранее (я все просмотрела, что есть на сайте Профбух) давала рекомендацию, что для больничного дополнительно потребуется зафиксировать сумму пособия для включения в 4-ФСС с помощью документа “Корректировка учета по НДФЛ и страховым взносам”. Такого документа сейчас нет . Надо чтобы суммы попали в Расчет, но как это сделать не пойму.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Фев 16 2018 - 16:39

      “Во все разделы куда попадает возмещаемая ФСС сумма по обычному больничному.” – если его начислить обычным образом, т.е. документом Больничный лист, то он и попадет в ЕРСВ, как больничный лист (во все положенные разделы)

      “потребуется зафиксировать сумму пособия для включения в 4-ФСС с помощью документа “Корректировка учета по НДФЛ и страховым взносам”. Такого документа сейчас нет” – в ЗУП 3 вместо этого документа теперь есть документы “Операции учета взносов” и “Операции учета НДФЛ”.

      • Avatar

        olgameteleva1 Фев 19 2018 - 14:02

        Добрый день, Дмитрий! Документом Больничный лист сделать не получится, так как там удерживается НДФЛ. А в нашем случае НДФЛ удерживать не надо. Документом Операция учета взносов, думаю получится. Спасибо! Вопрос закрываю.

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Фев 15 2018 - 13:33

    Здравствуйте!
    Уточните пожалуйста в какие именно ячейки (разделы) ЕРСВ Вы хотите, чтобы попадали сведения о больничном сотрудника?