отчет о среднесписочной численности

Здравствуйте! Как на базе стандартного отчета о среднесписочной численности сделать отчет с дополнительной группировкой по дополнительному реквизиту, который (ТипПерсонала), который введен в справочнике штатного расписания.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

talkosanta

Все комментарии (7)
  • Avatar

    talkosanta Фев 8 2018 - 14:44

    Здраствуйте! А можно поподробнее про 1 вариант и про механизм расширений.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Фев 8 2018 - 21:22

      Мы не занимаемся доработками, специализируемся на типовом функционале, поэтому практически такого я не реализовывал. Просто знаю, что есть такой механизм расширений, который позволяет дорабатывать объекты конфигурации без снятия её с поддержки.
      Почитайте в интернете про этот механизм. Там про него много информации. Но если Вы не программист 1С, то для его использования нужен специалист в этой области.

  • Avatar

    talkosanta Фев 8 2018 - 12:25

    Здравствуйте! Сотрудники на одной и той же должности, но в разных подразделениях могут иметь разный тип персонала. И сотрудники одного подразделения, но на разных должностях могут иметь разный тип персонала. Может как-то по-другому настроить такой отчет?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Фев 8 2018 - 14:42

      Здравствуйте!
      Типовыми средствами не вижу варианта. Только если дорабатывать. Тут предполагаю два варианта:
      1. Либо через механизм расширений доработать сам отчет “Численность и текучесть…”, чтобы в него выводились поля для отбора по типу персонала, указанному в Штатном расписании.
      2. Сделать внешнюю обработку, которая будет по данным штатной расстановки заполнять Тип персонала в соответствующем доп. реквизите Сотрудника, который надо предвориательно создать. И отчет строить уже с группировкой по доп. реквизиту СОтрудника.

  • Avatar

    talkosanta Фев 5 2018 - 13:00

    Да

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Фев 7 2018 - 20:08

      Дело в том, что в наборе полей доступных в этом отчете нет позиций штатного расписания. Поэтому группировку по доп. реквизиту позиции сделать не получится. Но может быть Вам попробовать по должности разделить эти типы персонала или по подразделениям, добавив в эти справочники доп. реквизиты. Подразделение и должность доступны в настройках отчета.

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Фев 5 2018 - 12:41

    Здравствуйте!
    Вы имеете ввиду отчет “Численность и текучесть кадров” конфигурации 1С ЗУП 3?