НДФЛ удержанный расходится с исчисленным

Добрый день!
Параллельный учет в ЗУП 2.5 и 3.1 идет с декабря, годовая отчетность будет сдаваться из 2.5. В 2.5 была настройка – удержанный НДФЛ равен исчисленному. Чтобы сходились данные по удержанному налогу в ЗУП 3 сделали все выплаты 31 декабря, как и в 2.5. У некоторых сотрудников не сходится сумма удержанного налога с тем, что стоит в 2.5. Можно ли пренебречь этими расхождениями или нужно добиться полного сходства?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

marina

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Фев 15 2018 - 13:32

    Здравствуйте!
    Если отчетность будет сдаваться из 2.5, то такое расхождение за декабрь для ЗУП 3 не критично. Ведь с 01.01 расчет НДФЛ будет происходить с нуля.
    Главное, чтобы суммы начислений сходились, поскольку по ним будет рассчитываться средний. А также, чтобы закрылась вся задолженность перед сотрудниками на 01.01.2018 (если Вы всё выплачиваете к 31 декабря).

    Вычислить расхождение будет полезно только для понимания логики работы программы. Ну и для себя, чтобы лучше ориентироваться в программе. Поэтому рекомендую посмотреть семинар Елены Гряниной от 21 февраля по подготовке 6-НДФЛ и 2-НДФЛ в ЗУП 3. Там Вы узнаете откуда, что берется в ЗУП 3 для учета НДФЛ.