Настройка отражения в учете для удержаний

Можно ли конкретному удержанию назначить конкретный шаблон проводки? А то у нас на 71 и 73 счете ведется учет по видам операций взаиморасчетов с работниками. И поэтому может быть несколько удержаний с видом операции “Удержание неизрасходованных подотчетных сумм”, хотелось бы чтоб в проводки вставали они на разные способы отражения.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

MKravchenko

Все комментарии (7)
  • Avatar

    MKravchenko Фев 5 2018 - 15:09

    Так мне и надо раскидать по разным способам внутри 71 счета. Реквизиты вроде нужные в Удержаниях есть, а на форму их никак вывести не могу.

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Фев 5 2018 - 18:48

      Поясните пожалуйста на примере что означает фраза “надо раскидать по разным способам внутри 71 счета”. Какие проводки и аналитику Вы ожидаете увидеть?

      • Avatar

        MKravchenko Фев 6 2018 - 05:31

        К примеру – есть 2 удержания с одинаковым видом операции “Удержание неизрасходованных подотчетных сумм”: Удержание за авиа и ж/д билеты и Удержание неизрасходованных подотчетных сумм. В бухгалтерии проводки по ним будут различаться вторым субконто на 71 счете. На стороне ЗУП у нас проводок нет, есть только способы, соответственно чтоб в бухгалтерии встало на разные субконто, надо завести в ЗУП 2 разных способа отражения. Но вот как заставить удержания выгружаться на нужные мне способы отражения я найти не могу.

        • Avatar

          Ольга Горшенина Profbuh8.ru Фев 6 2018 - 09:43

          Здравствуйте!
          Такой возможности в программе, к сожалению, нет. Для удержаний используются не способы отражения, а виды операций. Проводки же по видам операций “зашиты” внутри

          • Avatar

            MKravchenko Фев 6 2018 - 09:45

            Ясно, видимо опять только в версии КОРП…

            • Avatar

              Ольга Горшенина Profbuh8.ru Фев 8 2018 - 19:27

              Здравствуйте!
              В КОРП используется такой же принцип

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Фев 5 2018 - 15:06

    Здравствуйте!
    Проводки для удержаний определяются по значению, выбранному в поле “Вид операции по зарплате”. Для вида операции “Удержание неизрасходованных подотчетных сумм” счет будет 71, а для вида операции “Удержание по прочим операциям с работниками” – счет 73. Таким образом можно разделить суммы по счетам.