ИП УСН (доходы+ЕНВД) расчеты по кредиту

Добрый день! Как отразить операцию расчетов по оплате кредита на ТС, не стоящее на балансе, как ОС, с расчетного счета ИП? Спасибо


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Размещено пользователем:
Author

orel21

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Фев 22 2018 - 08:35

    Добрый день, Ирина.
    Если я правильно поняла, то транспортное средство приобретено для собственных нужд ИП.
    Законом не запрещено ИП использовать полученные им денежные средства с расчетного счета на личные нужды (письмо Банка России от 02.08.2012 № 29-1-2/5603).
    Минфин России также указал, что собственник свободно распоряжается своим имуществом, совершая любые действия по собственному усмотрению (ст. 209 ГК РФ). Индивидуальный предприниматель может использовать для собственных нужд денежные средства, оставшиеся у него после налогообложения.
    Мнение Минфина России денежные средства, оставшиеся на расчетном счете ИП после уплаты налогов могут быть использованы на личные цели. Налогообложение сумм денежных средств, переведенных с расчетного счета индивидуального предпринимателя на счет физического лица, “Кодексом” не предусмотрено (письмо Минфина России от 11 августа 2014 г. N 03-04-05/39905)
    В программе перевод денежных средств оформляется документом Списание с расчетного счета Вид операции -Личные средства предпринимателя. Такие расходы не будут учитываться при исчислении налоговой базы.

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных