Вид расчета изменения кода дохода НДФЛ

Доброе утро.
В программе 1С:ЗУП 3.1 нашли несколько видов расчетов, у которых хотелось бы поменять код дохода по НДФЛ и отчет 2 НДФЛ за 2017 год сдать с «новыми» кодами доходов. Эти виды расчета участвовали в начислении з/п в течение 2017 года, сотрудникам выдавились справки 2-НДФЛ за 2017 год.
Если изменить код дохода по НДФЛ у данных видов расчетов нужно ли будет «перепроводить» документы за 2017 год или это можно сделать без «перепроведения»?
Если нужно «перепроведение», то может ли это повлечь за собой какие либо изменения в уже сделанных расчетах за 2017 или как то повлиять на расчеты в 2018 году?
Если сотрудник (уволенный) получивший справку в 2017 году по форме 2-НДФЛ со старыми «кодами» предоставить ее в ИФНС, а мы сдадим с «новыми» будут ли какие либо негативные последствия для нас?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

flist

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Янв 15 2018 - 11:05

    Здравствуйте!
    Код дохода по НДФЛ записывается в момент проведения документа, так что без перепроведения документов не обойтись. Изменение кода может повлечь за собой изменение даты получения дохода и доход из одного месяца перейдет в другой. Может появиться пересчет НДФЛ. Поэтому не рекомендую Вам проводить такую операцию.
    Думаю, что по выданным справкам могут привлечь за недостоверность сведений, если только будут сравнивать сданные Вами отчеты с выданными справками.