Сдельная оплата труда

Добрый день!
В организации применяется сдельная оплата труда. В течение месяца сотрудники могут быть переведены на иные формы оплаты (оклад, час. тариф), при этом сдельный наряд заполняется на бригаду за полный месяц. После перехода на «1С:ЗУП ред.3.1» при создании «сдельного наряда» возник вопрос начисления зарплаты сотрудникам, у которых на начало месяца не сдельная оплата (либо зарегистрированы отклонения – больничные, отпуска и т.п.), но в течение месяца эти сотрудники переводятся на сдельный заработок.
На текущий момент приходится указывать данные для начисления по таким сотрудникам вручную в сдельном наряде и начислении зарплаты. Подскажите, пожалуйста, каким образом реализовано в ЗУП 3.1 начисление сотрудникам сдельной оплаты (распределение сумм для бригады за полный месяц), у которых в течение месяца в программе зарегистрированы переводы на другие системы оплаты?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сдельная оплата Сдельный наряд (2) Шаблон ввода исходных данных сдельные работы

Размещено пользователем:
Author

IvanovSN

Все комментарии (6)
  • Avatar

    IvanovSN Янв 16 2018 - 11:49

    Добрый день!
    1) Чтобы при заполнении сдельного наряда за месяц, автоматически заполнялось количество часов, отработанное сотрудником по сдельной оплате труда (сейчас заполняется общее количество часов по графику за месяц, без учета отклонений и переводов на другие формы оплаты труда) ; 2) чтобы суммы оплаты, зарегистрированные в сдельном наряде, автоматически попадали в начисление зарплаты (сейчас не заполняются, если период в сдельном наряде с 01 по последнее число месяца, а у сотрудника на 01 число зарегистрированы отклонения (больничные, отпуска и пр.), либо на 01 число иная система оплаты (не сдельная).

    Сдельная оплата

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Янв 17 2018 - 21:25

      Здравствуйте!
      1. Требуется, чтобы попадали часы только по сдельной работе, если указывается период с 01 по последний день месяца?
      2. В настройках начисления по сдельное работе переключатель “Значения накапливаемых показателей подбираются” установите в положение “все накопленные значения за месяц”

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Янв 9 2018 - 18:29

    Здравствуйте!
    1. Приложите скриншот начисления по Сдельному заработку
    2. Что приходится указывать вручную в сдельном наряде?
    3. Пришлите скриншот настроек Шаблона ввода исходных данных для сдельного наряда и опишите как у Вас происходит распределение.
    Дополнительно по сдельному заработку можно посмотреть видео из VIP-блока курса – Модуль 5 Реализация различных систем оплаты труда – Глава 2: Сдельная оплата труда – https://profbuh8.ru/2016/07/zup3-online-vip-modul-5/ и видео в этом же модуле в главе “Обновления модуля”

    • Avatar

      IvanovSN Янв 11 2018 - 14:34

      Вручную в сдельном наряде указываются реквизиты “отработано” (автоматически программа не учитывает периоды отклонений, периоды переводов на другие системы оплаты).
      Распределение сумм к начислению за выполненные виды работ происходит между сотрудниками, указанными в сдельном наряде с учетом коэффициентов, отработанного времени и размеров тарифных ставок.
      Сдельный наряд оформляется на период с 01 по последнее число месяца. По сотрудникам, у которых на начало месяца зарегистрированы больничные, отпуска, командировки и пр., либо у которых на начало месяца оформлена временная смена системы оплаты (оклад, тариф), в документе “начисление зарплаты” строка начисления “оплата по сдельному заработку” заполняется нулевая (“0″).

      Шаблон ввода исходных данных сдельные работы

    • Avatar

      IvanovSN Янв 11 2018 - 14:36

      Скриншот вкладки “Сотрудники” документа данные для расчета зарплаты – сдельные работы.

      Сдельный наряд (2)

      • Avatar

        Ольга Горшенина Profbuh8.ru Янв 12 2018 - 11:06

        Здравствуйте!
        1. Вы не прислали скриншот настроек начисления по сдельному заработку (вкладка “Основное”), приложите его пожалуйста.
        2. Вы хотите, чтобы в документе по распределению сумм сдельного наряда, если у сотрудника в течение месяца была смена тарифа, то на вкладке “Сотрудники” появлялись, например, две строки: в первой – тариф и отработанное время до изменения тарифа, во второй – новый тариф и отработанное время за период после изменения тарифа?