На премию не начисляется районный коэффициент

Здравствуйте! Релиз Зуп 3.1.3.274. В конце месяца организация начисляет премию и по тем сотрудникам, которые весь месяц отсутствовали, например, находятся в отпуске по уходу за ребенком, в отпуске по беременности и родам – районный коэффициент по ним на премию не начисляется. Подскажите, пожалуйста, что нужно настроить?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

ulenkap

Все комментарии (5)
  • Avatar

    ulenkap Янв 12 2018 - 11:21

    Здравствуйте! Все-таки вопрос по районным коэффициентам на премию по сотрудникам находящимся в отпуске по уходу за ребенком, в силе. Премия начисляется документом “Премия”. Мы в документе “Отпуск по уходу за ребенком” сняли галку “не начислять з/п и не выплачивать аванс”, районный коэффициент рассчитался, но рассчитался так же и оклад и районный коэффициент по окладу . Можно как-нибудь по-другому обойти данный момент?

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Янв 11 2018 - 12:51

    Здравствуйте!
    1. Скорее всего в настройках «Районного коэффициента» на вкладке «Приоритет» в таблице «Начисления, приоритет, которых выше» указан вид расчета «Отпуск по беременности и родам». Его нужно убрать из этой таблицы, чтобы рассчитался «Районный коэффициент».
    2. Каким документом Вы начисляете премию сотруднику, находящемуся в отпуске по уходу? Сотрудник у Вас не работает часть дня, находясь в отпуске по уходу?

    • Avatar

      ulenkap Янв 11 2018 - 14:53

      Здравствуйте!
      1. Да, в настройках районного коэффициента в приоритетах указан отпуск по беременности и родам. Если я его удаляю, выходит сообщение, что неверно настроен приоритет начислений и предлагаются еще начисления, которые нужно удалить. Если, все эти начисления удалить из списка, насколько критично будет в дальнейшем для работы?
      2. Для сотрудников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в проблеме разобрались.

      • Avatar

        Ольга Горшенина Profbuh8.ru Янв 11 2018 - 16:25

        Здравствуйте!
        Посмотрите какие начисления предлагаются для удаления, но обычно после такого изменения проблемы не должны появляться. Конечно, предварительно Вам следует сделать резервную копию и проверить работу программы на своих данных