Прогул в СЗВ-СТАЖ

Добрый день! При формировании отчетности, дни, на которые был введен документ “прогул”, выбрасываются из сведений о стаже сотрудников.Стаж как будто прерывается на это время. В правилах заполнения формы СЗВ-Стаж конкретно по прогулам разъяснений нет, но “прочие невыходы” должны отображаться НЕОПЛ. Как все-таки правильно сформировать отчет?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

khaidukov

Все комментарии (5)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 23 2018 - 12:27

    Здравствуйте!
    На семинаре по подготовке отчетности СЗВ-Стаж от 17.01 Елена Грянина рассматривала этот вопрос. Действительно вопрос отражения отгулов в стаже не регламентирован. Поэтому четкого ответа на этот вопрос нет. Если Вы придерживаетесь мнения, что он должен быть отражен по коду НЕОПЛ, то в настройках вида начисления “Прогул” на вкладке “Учет времени” необходимо в реквизите “Вид стажа СЗВ” указать “Неоплачиваемый период”.

    • Avatar

      khaidukov Янв 23 2018 - 12:35

      Добрый день! Изменили настройку и перепровели документы, теперь эти прогулы в отчетность попадают как рабочее время. Хотя в “параметре периодов стажа ПФР” вид стажа-неоплачиваемый период. К семинару, к сожалению доступа нет.

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 24 2018 - 12:50

        Сейчас смоделировал ситуацию и оказалось, что на заполнение кода в СЗВ-Стаж влияет не реквизит “Вид стажа СЗВ”, а реквизит “Вид стажа ПФР” в настройках начисления. Попробуйте указать в “Вид стажа ПФР” – “Неоплачиваемый период”.
        Оформить заявку на семинары по отчетности можно здесь: https://buhexpert8.ru/dec2017

        • Avatar

          khaidukov Янв 24 2018 - 15:20

          Добрый день! Изначально, по умолчанию, в начислениях “отсутствие по невыясненной причине” и “прогул” была настройка “Вид стажа ПФР”- “не входит в страховой стаж”. И документы,такие как прогул и отпуск без сохранения ЗП, закрывающие эти невыходы, заведенные в следующем расчетном периоде не меняют вид стажа для СЗВ-Стаж. Сейчас, изменив в прогулах настройку по Вашей рекомендации, пересчитываю документы. Срабатывает только на текущем периоде, а невыходы прошлого месяца так и оставляют “дыры” в стаже. Это ошибка релиза 3.1.4.161 ?

          • Avatar

            Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 25 2018 - 12:31

            Смоделировал ситуацию в том же релизе.
            Ввел сотруднику в Декабре 2017 за Ноябрь 2017 прогул. “Вид стажа ПФР” был “не входит в страховой стаж” – период выпал. Затем я исправил “Вид стажа ПФР” на “Неоплачиваемый период” в виде начисления, перепровел документ и перезаполнил СЗВ-Стаж. В нем заполнился код НЕОПЛ. Всё нормально отработало.