Прием на работу учредителя

Появился вопрос по ЗУП. Нужно принять на работу учредителя фирмы. Он гражданин Эстонии, до сих пор получал только дивиденды. Теперь получил разрешение на временное проживание и решил оформиться на пол-ставки финансовым директором. как все это отобразить в документах и справочниках В личных данных указывать загран паспорт или реквизиты разрешения на врем. проживание


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Елена Белова

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Елена Белова Фев 2 2018 - 11:35

    Ольга, добрый день!
    Спасибо за ответ! Н меня интересует более подробная информация.
    Как нужно указать в справочниках человека, чтобы и дивиденды, и зарплаты потом правильно отобразились во всех начислениях и отчетах?

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Фев 2 2018 - 17:00

      Здравствуйте!
      При приеме сотрудника на работу, если до этого никаких его еще не принимали, будет создано одновременно физическое лицо в справочнике “Физические лица” и сотрудник в справочнике “Сотрудники”. Если до приема на работу в базе уже было введено физическое лицо, то программа предложит сопоставить сотрудника и физическое лицо. Затем сотруднику в документе “Прием на работу” следует назначить плановые начисления, рассчитываться они будут через документ “Начисление зарплаты и взносов”. Дивиденды следует начислять через документ “Дивиденды” (раздел Зарплата – Дивиденды), выбирая нужное физическое лицо из полного списка физических лиц. Особенностью документа “Дивиденды” является то, что при его проведении НДФЛ считается исчисленным, удержанным и перечисленным. Для перечисленного НДФЛ в версиях ЗУП 3.1.4 следует заполнить информацию в блоке “Перечисление НДФЛ”. По суммам из данного документа не образуется задолженность организации перед физ.лицами, т.е. они не учитываются ни при заполнении ведомостей на выплату зарплаты, ни при формировании аналитических отчетов по зарплате. В этом случае все операции по выплате дивидендов регистрируются в бухгалтерской программе.

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Янв 31 2018 - 16:27

    Согласно п. 1 ст. 10 Закона N 115-ФЗ документ, удостоверяющий в РФ личность иностранного гражданина – это его паспорт либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранца.
    Поэтому в поле “Вид документа” можно указать “Иностранный паспорт”, а если хотите хранить информацию по разрешению на временное проживание можно создать дополнительный реквизит для справочника “Физические лица”