Налоговый агент по налогу на прибыль в 1С 8.3

Добрый день!
Подскажите, если в международном контракте не указано, что из суммы сделки удерживается налог на прибыль, то организация, должна перечислить налог на прибыль из собственных средств?

Нам белорусский партнер оплатил сумму сделки за минусом удержанного налога. При этом сделали ссылку на белорусское законодательство, что они не имеют право его не удерживать. То есть, нам чтобы получить наше вознаграждение, нужно увеличить сумму сделки?

Как в программе 1С 8.3 отразить уменьшение реализации в связи с тем, что был удержан налог на прибыль иностранной организации? Есть опасения, что белорусский партнер не подпишет соглашение об увеличении суммы сделки.

Реализация на передачу прав на использование товарного знака.

Заранее большое спасибо!


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

goncharovag63

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Янв 29 2018 - 18:56

    Добрый день, Алина.
    То, что Ваш белорусский партнер перечислил меньшую сумму комментировать не буду. Так как без изучения Вашего контракта это не возможно. По данному вопросу Вам лучше обратиться к аудиторам или юристам.
    Я правильно поняла, что Вас уже выписан документ Реализация (акты, накладные) и необходимо уменьшить стоимость данной реализации?

    В программе необходимо создать документ “Корректировка реализации”. Раздел Продажи- Продажи – Корректировка реализации. Вид операции – Корректировка по согласованию сторон.
    В табличной части указать:
    – номенклатура;
    – цена до изменения
    – цена после изменения