Аренда муниципального имущества налоговый агент по НДС в 1С 8.3

При аренде муниципального имущества налоговый агент по НДС в 1С 8.3 выступает организация при УСН.

Как правильно в программе 1С 8.3 , сделать запись, если НДС оплачивается 1 раз в квартал по договору?

У меня в заключен контр. агент. Указано, что организация выступает налоговым агентом по уплате НДС.

В номенклатуре указала оплата за аренду БЕЗ НДС ( т.к. налог уплачиваем в бюджет, а не контрагенту).

Как правильно указать в акте ( где синим цв. выбираешь НДС сверху или в сумме , я указала НДС сверху, галочку НДС включать в стоимость сняла).

В самом акте указала сумму без НДС и в графе (без НДС). Сумма оплачивается ежемесячно без НДС.

Как правильно сформировать Счет-фактуру, документы оплаты указываешь за квартал , оплаченная сумма есть а НДС где и в какой графе должен быть указан?

Чтоб произошло начисление сумм НДС с программе 1С 8.3.

При оплате НДС в конце квартала в списании с расчетного счета при выборе Дт 68.32 появляются графы, как указать платежный документ если их несколько, а можно ввести только 1.

СПАСИБО.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

R3 R2 R1

Размещено пользователем:
Author

la-muhina

Все комментарии (4)
  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Янв 12 2017 - 18:07

    В результате запись попадет в налоговую декларацию Раздел2 (см. рис.3)
    Обращаю Ваше внимание, что выписывать счет-фактуру Вы обязаны на каждый факт предварительной оплаты в течение 5 календарных дней со дня произведения предварительной оплаты или оплаты принятых на учет услуг (работ), согласно п.3 ст. 168 НК РФ, письмо ФНС России от 12.08.2009 № ШС-22-3/634@. Поэтому, как правило, одной оплате у Вас будет соответствовать один счет-фактура.

    R3

  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Янв 12 2017 - 18:06

    Для формирования счета фактуры на аренду муниципального имущества, необходимо после перечисления арендной платы поставщику зарегистрировать счет-фактуру налогового агента на основании документа «Списание с расчетного счета». Сделать это можно из Раздела «Банк и касса» – Регистрация счетов-фактур – Счета –фактуры налогового агента (рис.2) по кнопке «Заполнить», далее – «Выполнить».

    R2

  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Янв 12 2017 - 18:04

    Добрый день!
    Операции при аренде муниципального имущества и начисление НДС арендатором в качестве налогового агента подробно рассмотрены на сайте ИТС: http://its.1c.ru/db/accnds#content:1578:1cbuh8
    Однако, поскольку там рассматривается пример для организации на ОСНО, уточню, для организации на УСН налог, уплачиваемый за арендодателя можно учесть в расходах при УСН на основании п.п.8 п.1 ст.346.16.
    В целях бухгалтерского учета расчетов по НДС налоговым агентом в плане счетов “1С:Бухгалтерии 8″ предусмотрены специальные счета 68.32 “НДС при исполнении обязанностей налогового агента” и 76.НА “Расчеты по НДС при исполнении обязанностей налогового агента”.
    Для корректного формирования проводок и записей по налоговым регистрам, необходимо, чтобы договор с арендодателем был оформлен с указанием, что наша организация выступает налоговым агентом по данному договору. Вид агентского договора – аренда (абз.1 п.3 ст.161 НК РФ) (см. рис.1)

    R1

  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Янв 9 2017 - 09:34

    Добрый день, Ваш вопрос принят в обработку