ИП на ОСНО операция “Перечисление денег с р/сч на личную карточку в другом банке “

Добрый день!
ИП на ОСНО (без работников), с расчетного счета перевожу деньги на свою личную дебетовую либо кредитную карту в назначение указываю по разному: 1. Пополнение счета либо перевод личных денежных средств. 2. Перевод очередного платежа (на кредитную карту). Подскажите как ИП на ОСНО должен отразить в программе правильно эти операции???


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

2018-01-17_22-49-11 Скриншот 17-01-2018 225543



Размещено пользователем:
Author

pgor1967

Все комментарии (6)
  • Avatar

    pgor1967 Янв 17 2018 - 20:01

    еще скриншот….

    Прикреплён файл 2018-01-17_22-49-11

    • Avatar

      Татьяна Босых Профбух8 Янв 18 2018 - 07:42

      Добрый день,
      Дебетовый остаток по счету 84.01, означает, что прибыли недостаточно, чтобы списывать с расчетного счета как личные средства предпринимателя. Окончательная сумма по счету 84.01 будет известна после реформации баланса.
      В течение года сумма, которая перейдет на 84.01 собирается на счете 99.

      • Avatar

        pgor1967 Янв 18 2018 - 17:39

        Добрый день!
        Спасибо Вам огромное!!!

        • Avatar

          Татьяна Босых Профбух8 Янв 18 2018 - 18:04

          Добрый вечер, Олег Резикович.
          Всегда рады Вам помочь.

  • Avatar

    pgor1967 Янв 17 2018 - 19:59

    Добрый день, Татьяна! Спасибо за содержательный и оперативный ответ.
    Я поступаю именно так, но есть сомнения т.к. возникает отрицательное сальдо, смотрите пожалуйста два скриншота с моей программы, может подскажете, что не так? за ранее благодарю.

    Прикреплён файл Скриншот 17-01-2018 225543

  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Янв 17 2018 - 18:37

    Добрый день, Олег Резикович.
    Законом не запрещено ИП использовать полученные им денежные средства с расчетного счета на личные нужды (письмо Банка России от 02.08.2012 № 29-1-2/5603).
    Минфин России также указал, что собственник свободно распоряжается своим имуществом, совершая любые действия по собственному усмотрению (ст. 209 ГК РФ). Индивидуальный предприниматель может использовать для собственных нужд денежные средства, оставшиеся у него после налогообложения.
    Мнение Минфина России денежные средства, оставшиеся на расчетном счете ИП после уплаты налогов могут быть использованы на личные цели. Налогообложение сумм денежных средств, переведенных с расчетного счета индивидуального предпринимателя на счет физического лица, “Кодексом” не предусмотрено (письмо Минфина России от 11 августа 2014 г. N 03-04-05/39905)
    В программе перевод денежных средств оформляется документом Списание с расчетного счета Вид операции -Личные средства предпринимателя

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных