Доплата до МРОТ

Добрый день!
01.01.18 был переход с ЗУП 2.5 на ЗУП 3.1
Вопрос:
У юридического лица имеются обособленные подразделения в разных регионах России. У сотрудников установлены доплаты до регионального МРОТ. Для каждого региона установлен свой региональный МРОТ.
В ЗУП 2.5 была возможность прописать в «Показателях расчета заработной платы» для каждого регионального подразделения свой региональный МРОТ. К сотруднику добавлялся вид расчета «Доплата до МРОТ». Данная доплата сотруднику рассчитывалась исходя из МРОТ данного региона, указанного в «Показателях расчета заработной платы» для подразделения, в котором сотрудник трудоустроен. Каким образом данную доплату можно реализовать в ЗУП 3.1


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

grunchina

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Янв 18 2018 - 22:13

    Здравствуйте!
    Для того, чтобы устанавливать МРОТ для каждого подразделения, создайте в справочнике “Показатели” (раздел Настройка – Показатели расчета зарплаты) новый элемент, назвав его, например, МРОТПодразделения. В поле “Назначение показателя” укажите “Для подразделения”, переключатель “Используется” установите в положение “Во всех месяцах после ввода значения (постоянное использование)”.
    Для ввода значения показателя МРОТПодразделения создайте Шаблон ввода исходных данных и вводите значения для каждого подразделения в журнале “Данные для расчета зарплаты” на основе Шаблона.
    Пример настройки доплаты до МРОТ можно посмотреть в VIP-блоке курса по ЗУП 3 – Модуль 6 Хитрые настройки – Глава 3: Реализация расчета доплат – Видео №1 Доплата до МРОТ организации – https://profbuh8.ru/2016/07/zup3-online-vip-modul-6/ В формуле вместо показателя МРОТОрганизации используйте свой показатель МРОТПодразделения