ЗП за первую половину месяца и 6-НДФЛ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отражается ли выплата зп за первую половину месяца в форме 6-НДФЛ (2 раздел), если ее осуществлять последним числом месяца? В этот же день удерживать и перечислять в бюджет НДФЛ. Если отражать, то как правильно заполнять строки 100-140.
Спасибо


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Размещено пользователем:
Author

belan_inna

Все комментарии (3)
  • Avatar

    belan_inna Дек 20 2017 - 15:46

    Большое спасибо за быстрый и развернутый ответ. С уважением.

    • Avatar

      Татьяна Босых Профбух8 Дек 20 2017 - 16:16

      Инна Олеговна.
      Всегда рады Вам помочь.

  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Дек 20 2017 - 15:08

    Добрый день, Инна Олеговна.
    Если аванс выплачивается в последний день месяца, то он является оплатой труда за месяц и при его выплате Вы должен исчислить и удержать НДФЛ (п. 2 ст. 223 НК РФ, Определение Верховного Суда РФ от 11.05.2016 N 309-КГ16-1804).
    В расчете 6-НДФЛ в разделе 2 (.(п. 7 ст. 6.1, п. 6 ст. 226 НК РФ, п. п. 4.1, 4.2 Порядка заполнения расчета 6-НДФЛ):
    • стр. 100 – последнее число месяца, за который выплачен аванс;
    • стр. 110 – последнее число месяца, за который выплачен аванс;
    • стр. 120 – следующий, день за днем выплаты аванса;
    • стр. 130 – сумма выплаченного аванса;
    • стр. 140 – сумма удержанного НДФЛ

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных