Ввод начальных остатков по оценочным обязательствам при переходе с ЗУП 2.5

Здравствуйте!
Переходим с ЗУП 2.5 на ЗУП 3.1 с нваря 2018 г. Как правильно ввести начальные остатки по Оценочным обязательствам? У нас есть остатки по каждому сотруднику – отдельно остаток, взносы и ФСС_НС.
Получили ответ из фирмы 1С :
————————————-
Есть 2 варианта.
1.Вводится документ “Начисление оценочных обязательств по отпускам” в режиме “Расчет текущего месяца” за Декабрь 2017 г. и в нем самостоятельно на закладке “Расчет обязательств и резервов по отпускам” вводятся сведения по каждому сотруднику. Заполнять следует колонку “зачтено”. В таблице “Обязательства и резервы текущего месяца” суммы принимаемых к учету обязательств должны совпадать с итогом по колонке “зачтено” (штатно данные для таблицы рассчитываются автоматически).

2. Вводится документ “Начисление оценочных обязательств по отпускам” в режиме “Корректировка остатков” за Январь 2018 г. В нем указывается только итоговая сумма остатков резервов по отпускам и по взносам. После этого водится документ “Начисление оценочных обязательств по отпускам” в режиме “Расчет текущего месяца” за Январь 2018 г. Этот документ “видит” сводный остаток и распределяет его между сотрудниками, по которым производится начисление. Распределяет пропорционально рассчитанной по текущему месяцу сумме обязательств/резервов.
———————————
Совсем запутались – как правильно ввести документ, какой датой и в каком режиме, чтобы остатки были введены по каждому сотруднику без распределения программой? Нужно ли заполнять Подразделение, способ отражения в бухучете и статьи финансирования?

Спасибо.
С уважением
Ирина


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

irina.filippova

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 27 2017 - 12:51

    Здравствуйте!
    1. Первый способ описан в курсе Елены Гряниной по ЗУП 3 в VIP Блоке (Модуль 13 Глава 1 Видео 5): https://profbuh8.ru/2016/07/zup3-online-vip-modul-13/
    2. Второй способ, который Вам подсказали в 1С, описан в этом же модуле (МОдуль 13 Обновление модуля Видео 1). Здесь имеется ввиду заполнение остатков по подразделениям (на вкладке Обязательства и резервы текущего месяца”), который потом распределится по сотрудникам при первом расчете оценочных обязательств.
    3. Но есть и третий способ. Ввести документом “Начисление оценочных обязательств по отпускам” в режиме “Корректировка остатков” (Если остатки по состоянию на 01.01.2018, то ввести документ на Декабрь 2017) и на вкладке “Обязательства и резервы по сотрудникам” ввести остатки по каждому сотруднику (при этом остатки по подразделениям на вкладке “Обязательства и резервы текущего месяца” можно не заполнять)