Ввод начальных данных по оценочным обязательствам (резервам) по сотрудникам

Добрый день!
Наша организация перешла на ЗУП 3.1 с 01.07.2017.
Ведем параллельно учет в ЗУП 2.5 и ЗУП 3.1.
С 01.01.2018 переходим только на ЗУП 3.1. В учете оценочных обязательств используется метод (МСФО) , и в бухгалтерском учете и налоговом учете . (применяется простой метод :начисляется резерв за текущий месяц и сторнируется резерв за предыдущий, причем для расчета среднего заработка используется средний заработок из документа Начисление отпуска.)
1.Будет ли ошибкой, если средний заработок будет = среднему как при расчете отпуска , а не компенсации (как в ЗУП 3.1)?
2.Каким образом можно отразить в ЗУП 3.1 ввод начальных остатков по резервам сотрудников (известна сумма резерва по каждому сотруднику, количество дней отпуска)? Вариант ввода остатков по подразделению не совсем подходит, т.к. имеется большой разброс по сумме среднего заработка по сотрудникам?
3. Имеются отличия при синхронизации ЗУП 3.1 и Бухгалтерии 8.3 и синхронизацией между ЗУП 3.1 и Бухгалтерии НФО КОРП ред.3 (формирования документов по отражению и оценочным обязательствам в Бухгалтерии НФО КОРП)?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

svet2167

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 11 2017 - 14:46

    3. что касается синхронизации, то я, к сожалению с конфигурацией Бухгалтерии НФО КОРП не работал, но подозреваю, что она реализована на базе обычной Бухгалтерии и имеет тот же принцип обмена в части указанных документов. Просто сделайте копии баз, настройте, выполните синхронизацию и посмотрите как перенесутся документы. Сомневаюсь, что в части обмена этими документами есть какие-то особенности.

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 11 2017 - 14:43

    Здравствуйте!
    1. Не совсем понял вопрос? Вы хотите в документе “Начисление оценочных обязательств” указывать какой-то иной средний заработок, отличный от того, который программа считает автоматически? Программа считает средний по правилам расчета среднего для отпускных/для компенсации отпуска.

    2. Если Вы хотите начать вести учет оценочных обязательств, например, с 01.01.2018, то необходимо ввести остаток документом Начисление оценочных обязательств на Декабрь 2017, 31.12.2017. В этом документе необходимо установить переключатель “корректировка остатков” и ввести сведения о накопленной сумме обязательств на вкладке “Обязательства и резервы по сотрудникам”.