НДФЛ в ведомости на выплату аванса

При заполнении ведомости на выплату аванса, если с авансом выплачивается средний заработок за время командировки автоматически заполняется сумма НДФЛ с командировки. НДФЛ с авансов мы не перечисляем. Нужно удалить НДФЛ из ведомости или оставить?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Командировка в аванс

Размещено пользователем:
Author

boynovam

Все комментарии (3)
  • Avatar

    boynovam Апр 20 2017 - 22:19

    Это не командировочные, а средний заработок на время командировки, относится к з\п, значит дата возникновения дохода последний день месяца, НДФЛ с з\п удерживать будем

    • Avatar

      Елена Грянина Profbuh8.ru Апр 21 2017 - 11:21

      Если не перечисляете, то НДФЛ из ведомости нужно удалить. Обратите внимание, что для автозаполнения строки 130 в 6-НДФЛ потребуется также очистить поле документ-основание в подробностях суммы к выплате (см.скриншот).

      Посмотрите, м.б. удобнее Вам будет поменять подходу к учету командировок (не утверждать их перед расчетом аванса) – я такую методику рассматриваю в курсе. И вот еще тут можете посмотреть: https://profbuh8.ru/2017/04/ekspress-kurs-0404/ видео 11 “Утверждение неявок за первую половину месяца, учет командировок при расчете аванса”

      Командировка в аванс

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Апр 20 2017 - 12:15

    Здравствуйте!
    А почему не удерживаете НДФЛ? В данном случае это НДФЛ не с аванса, а с командировочных, его следует удержать при выплате. Поэтому программа делает логично, что ставит к удержанию НДФЛ.