Уточненная декларвция по НДС

Добрый день. У меня возникла такая проблема: сдавала уточненку по НДС (первый раз) исправляла техническую ошибку (дата) Получился доп лист книги покупок как положено.В разделах 8и9 поставила что данные актуальны. Из налоговой позвонили и сказали что эта счет фактура у меня выгрузилась 4 раза- 3 раза с плюсом и один раз с минусом. Какие знаки актуальности нужно было ставить в разделах в уточненной декларации?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

tsirikova

Все комментарии (5)
  • Avatar

    braer_rsp Дек 11 2017 - 13:48

    Добрый день! Подскажите пожалуйста каким правильно подать уточненную декларацию по НДС в случае если своевременно не отражен возврат товара поставщику?

    Ситуация: В июне 2017 года приобретен товар у Поставщика (комиссионер). СФ отражена в книге покупок за 2 кв.2017

    В сентябре 2017 года обнаружен брак. Поставщиком произведена замена товара (со слов менеджера без оформления документов, по договоренности).
    В декабре при сверке расчетов выяснилось: в сентябре поставщик от имени покупателя (от нас) на возвращенный товар выписывает Товарную накладную ТОРГ 12 (с НДС). и в сентябре делает документ реализации (ТН+СФ). Исходя из сложившейся ситуации у нас не отражен документ возврат товаров поставщику и СФ по возврату не отражена в книге продаж за 3 кв 2017. Как правильно сформировать уточненную декларацию по НДС. через доп.лист или же пометить данные декларации по НДС за 3 кв 2017 неактуальными и подать новую К1 без доп.листов?? Спасибо))

    • Avatar

      Татьяна Босых Профбух8 Дек 13 2017 - 13:25

      Добрый день, Галина Васильевна.
      Большая просьба, не задавать вопрос внутри обсуждаемого. Задавайте вопрос отдельно.
      Вам необходимо “забытый” счет-фактура отразить в уточненной Декларации по НДС через дополнительный лист(п. 4,9 Правил ведения книги покупок, 11 Правил ведения книги продаж).

  • Avatar

    tsirikova Дек 8 2017 - 09:24

    Доброе утро. Ваш ответ не поставил все на свои места. Теорию я тоже знаю. Я конкретно попросила подсказать, как ставить в моем случае признаки актуальности.
    Сумму декларации не менялась. В одной счет-фактуре неправильно была указана дата.
    В доплисте неправыильная счет-фактура строно, правильная черным. В уточненке в ваэделах 8,9 признак актуальности 1, а в приложении к к разделу 8?

    • Avatar

      Татьяна Босых Профбух8 Дек 10 2017 - 14:42

      Добрый день, Галина Александровна.
      В приложении к разделу 8 необходимо указать 0.
      Вы имели право не подавать уточненную декларацию, так как налогоплательщик обязан подавать уточненную декларацию только в случае занижения налога к уплате (ст. 81 НК РФ). А дождавшись требования ответить на него, уточнить дату счет-фактуры.

  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Дек 7 2017 - 18:31

    Добрый день, Галина Александровна.
    Порядке отражения сведений в графе 3 по строке 001 (признак актуальности ранее представленных сведений) разделов 8 – 9, а также приложениях 1 к ним уточненной декларации по НДС разъяснен в письме ФНС РФ от 21 марта 2016 г. N СД-4-3/4581@:
    «0» — если в первоначальной декларации сведения по разделам 8 и (или) 9 не представлялись, либо в случае исправления ранее сообщенных сведений;
    «1» — если сведения в конкретном разделе первоначальной декларации актуальны, достоверны и не подлежат изменению.