Сдельщик выполняет работу окладника

Добрый день!
Сдельщик из-за отсутствия своей работы несколько дней в месяц может замещать или помогать сотрудникам, работающим на разных окладах. Каким начислением и каким документом в ЗУП 3.1 можно оформить такие работы?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

marina

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Дек 7 2017 - 21:11

    Здравствуйте!
    Рассмотрите возможность использования механизма подработок. Для этого в разделе Настройка – Кадровый учет установите флажок “Используются подработки”.
    После этого в разделе “Кадры” станет доступен журнал “Подработки”. Здесь можно создавать документы “Назначение подработки”, указывая в каком периоде и за какого сотрудника или должность работает сотрудник.
    Пример использования документа “Назначение подработки” можно посмотреть в июньском Профклубе – раздел “Разбор интересных кейсов” – Кейс №3 Настройка оплаты с использованием механизма подработок – https://profbuh8.ru/2017/06/zapis-29-06-2017/

    • Avatar

      marina Дек 8 2017 - 08:13

      А в чем разница между механизмом подработок и совмещения должностей? В каком случае какой механизм предпочтителен?

      • Avatar

        Ольга Горшенина Profbuh8.ru Дек 8 2017 - 18:05

        Здравствуйте!
        1. В подработках на вкладку “Оплата труда” попадают все плановые начисления замещаемого сотрудника или должности, а не только входящие в ФОТ. При необходимости их размеры и состав могут быть отредактированы. Также можно указать другой график работы.
        2. При необходимости в Табеле можно указать по подработке фактически отработанное время. В этом случае сотрудник по каждому месту подработки выводится отдельной строкой
        3. В расчетном листке и других отчетах по зарплате подработка выделяется отдельной строкой: ФИО сотрудника + поле “Уточнение наименования” из документа “Назначение подработки”.