Отразить начисление и выплату отпуска за прошлый период текущим числом

Ввод остатков на 01/12/2017
В ноябре сотрудник был в отпуске, но ему ошибочно не начислили отпуск и не выплатили.
Теперь его необходимо начислить в декабре и выплатить. Как это сделать и чем? Как сделать так, чтобы данное начисление попало в “фишку”?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

zup1

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 26 2017 - 12:19

    Здравствуйте!
    “Ввод остатков на 01/12/2017″ – уточните пожалуйста Вы вводите остатки вручную в ЗУП 3? Или выполнялся перенос из ЗУП 2.5 (зик 7.7)?
    Также уточните кроме начисления и выплаты отпуска, необходимо ли сторнировать часть ноябрьского оклада? Или в ноябре оклад был начислен с учетом отсутствия сотрудника в связи с отпуском?

    • Avatar

      zup4 Дек 27 2017 - 12:48

      1. Вручную
      2. Расскажите про оба варианта.

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 27 2017 - 13:23

        если оклад был начислен в ноябре с учетом отсутсвия сотрудника, то перерасчета ноябрьского оклада не требуется. Следовательно можно просто внести документ Отпуск месяцем начисления Декабрь за период ноябрь.

        Если же оклад за ноябрь был начислен без учета этого отсутствия, то необходимо добиться сторнирования этого оклада. Но поскольку у нас его в 3.1 нет, придется ввести фиктивный документ Начисление зарплаты и взносов, в котором сотруднику начислить зарплату за ноябрь в полном объеме, затем провести декабрем отпуск за ноябрь (в нем сторнируется часть ноябрьской зарплаты), провести его и распровести документ, где рассчитывалась ноябрьская зарплата. Также необходимо почистить после этого регистр сведений “Данные о времени для расчета общего среднего заработка (корректировка)”. Подробно об этом Елена Грянина рассказывает здесь: https://profbuh8.ru/2017/11/zapis271017s/ (Видео 6)