Декларация на прибыль организации, применяющей УСН, дивиденды физлицу

Организация применяет УСН. Выплатили дивиденды учредителю, физическому лицу. Нужно ли сдавать декларацию по налогу на прибыль с Листом 03? Ценных бумаг не имеем.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

tatiana_d16

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Дек 21 2017 - 16:06

    Добрый день, Татьяна Михайловна.
    Мы консультируем по вопросам работы с программой 1С:Бухгалтерия. По данному вопросу я лишь высказываю свое мнение.
    При выплате дивидендов физическим лицам ООО не признается налоговым агентом в соответствии с подп. 3 и 4 п. 2 ст. 226.1 НК РФ. Следовательно, при выплате дивидендов физическим лицам ООО на УСН не должно представлять в ИФНС Налоговую декларацию по налогу на прибыль (письмо Минфин России от 19.10.2015 N 03-03-06/1/59890). Вы должны сдавать только справки по форме 2-НДФЛ.

    • Avatar

      tatiana_d16 Дек 22 2017 - 14:37

      Спасибо.

      • Avatar

        Татьяна Босых Профбух8 Дек 22 2017 - 15:37

        Добрый вечер, Татьяна Михайловна.
        Всегда рады Вам помочь.