1-С отчетность. Номер и дата соглашения об обмене ЭДО с ПФР

Добрый день!
Сдаем отчетность в ПФР через 1С-Отчетность (Калуга-Астрал)
Скажите, пожалуйста,в базу 1С вносится номер и дата соглашения с ПФР? Если да, то где можно увидеть?
У нас странная ситуация: при сдаче отчетности в ПФР проблем не было, все принимали. Но вдруг ПФР написал, что у них с нами нет заключенного соглашения об ЭДО. Мы у себя оригинала не нашли. Будем заключать новое соглашение, но хотелось бы узнать номер и дату первичного соглашения (если оно все же было)
С уважением,
Михайленко Наталья Владиславовна


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

natasha-mikhajjl

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Ксения Куракова Profbuh8.ru Дек 18 2017 - 07:22

    Добрый день, Наталья Владиславовна!

    При подключении к сервису 1С Отчетность номер и дата соглашения с ПФР не указывалась. Если сообщение о том, что у ПФР с вами нет заключенного соглашения об ЭДО появилось при сдаче отчетности (при обмене) в программе, позвоните в Ваш ПФР и уточните информацию (такое случается часто, уведомление в программе пришло, а с соглашением на самом деле все в порядке).

    Если Вы позвонили в ПФР и там подтвердили информацию, соглашения действительно нет – можно заключить новое. ПФР должен предоставить пакет документов для подписи.
    Также помочь с этим может компания которая подключала Вас к сервису.

    • Avatar

      natasha-mikhajjl Дек 18 2017 - 10:52

      Добрый день, Ксения!
      Спасибо за помощь!
      С уважениеми,
      Михайленко Наталья Владиславовна

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Дек 18 2017 - 12:17

      При подключении к сервису 1С Отчетность номер и дата соглашения с ПФР в программе специально не указывается. Но требуется предварительное заключение соглашения с ПФР об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи.
      ПФР НЕ СМОЖЕТ ПРИНИМАТЬ отчеты, если с ней не было заключено соглашение о приеме отчетности. То, что отчетность принималась – верный признак того, что такое соглашение заключено все-таки было.

      Скорее всего, речь идет о дополнительном соглашении, которого у Вас нет. ПФР многим пересылает рассылку о заключении соглашения ЭДО, необходимых для назначения страховой пенсии.
      ПФР дает возможность работодателю заключать такие Соглашения, что позволит за год до наступления пенсионного возраста будущему пенсионеру дополнить в случае необходимости его индивидуальный лицевой счет (ИЛС) для наиболее полной реализации пенсионных прав, основываясь на списках таких работников, направляемых работодателем в ПФР.

      В законе №400-ФЗ есть норма, позволяющая работодателю при Согласии будущего пенсионера представлять на него документы для назначения пенсии в рамках такого Соглашения, что сократит значительно отвлечение работника от походов в ПФР и тем более от поиска мест, где можно получить сведения/справки для пополнения ИЛС, если в нем не отражены какие-то периоды трудовой деятельности. Если ИЛС отражает наиболее полные сведения, то будущий пенсионер может подать документы на оформление пенсии через “Личный кабинет”, открываемый всем на сайте ПФР (“Электронные сервисы”) без личного визита в ПФР.

      Если в организации на текущий момент нет работающих пенсионеров и не планируется их привлечение в ближайшее время проинформируйте ПФР по ТКС об этом, но лучше подтвердите свое согласие, что если будете в штат принимать пенсионеров, то проинформируете ПФР о желании заключить такое Соглашение.