Заключительная (вступительная) бухгалтерская отчетность при присоединении организации А к организации Б

Добрый день. Каким образом в 1-С и в какие сроки должна быть сформирована Заключительная бухгалтерская отчетность при присоединении организации А к организации Б. ? Возможно ли до даты исключения компании А из ЕГРЮЛ передать часть готовой продукции на компанию Б для ее дальнейшей реализации? Если да, то какие проводки должны быть проведены?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

searesoucer2016

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Ноя 16 2017 - 20:07

    Добрый день,Светлана Николаевна.
    Мы консультируем по работе с программой 1С:Бухгалтерия. По данному вопросу я высказываю лишь свое мнение.
    При реорганизации юридического лица (Б) в форме присоединения к нему другого юридического лица (А) оно считается реорганизованным с момента внесения в ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности присоединенного лица (А) (п.4 ст. 57). При присоединении юридического лица (А) к другому лицу к последнему (Б) переходят права и обязанности присоединенного лица (А).
    При реорганизации в форме присоединения заключительную бухгалтерскую отчетность составляет только присоединяющейся компанией (А) на день, предшествующий дате внесения в ЕГРЮЛ записи о прекращении ее деятельности (п. 9 Приказа Минфина РФ от 20.05.2003 N 44н”Об утверждении Методических указаний по формированию бухгалтерской отчетности при осуществлении реорганизации организаций”).
    Данные такой заключительной отчетности суммируются с данными реорганизованной организации (Б) на день, предшествующий дате внесения в ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности присоединяемой компании (А).
    Накладные, акты выполненных работ и счета-фактуры до дня реорганизации выписываются от имени присоеденяемой компании (А), на дату реорганизации и далее — от имени правопреемника (Б).
    Исходя из вышесказанного Вы с даты начала реорганизации до момента внесения в ЕГРЮ записи о прекращении деятельности присоединяемого лица выписывать все документы от его лица.