Зачет пособий в счет начисленных взносов в ФСС

Вопрос не по использованию программы. Мы сотруднице выплачиваем пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я звонила в ФСС 38 по поводу, могу ли я как и раньше в течение года зачитывать сумму пособия в счет начисленных взносов, или ежеквартально мне надо собирать пакет документов и сдавать в ФСС. Мне по телефону ответили, что можно как и раньше зачитывать. Как налоговая на сегодняшний день разрешила эту ситуацию? Не посчитает ли она зачтенную сумму взносов, как недоплату, когда получит Отчет за 2017 год? Как быть в этой ситуации? Спасибо.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Размещено пользователем:
Author

7873212

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Ноя 9 2017 - 20:45

    Здравствуйте!
    Взносы на обязательное социальное страхование (на случай нетрудоспособности и в связи с материнством) уменьшаются на расходы по выплате пособий (п. 2 ст. 431 НК РФ). Разъяснения по итогам расчетного (отчетного) периода посмотрите также Письма Минфина России от 12 мая 2017 г. N 03-15-06/28675, от 16 мая 2017 г. N 03-15-07/29348.
    Если по итогам отчетного (расчетного) периода расходы превысили сумму взносов и Вы хотите получить возврат путем перечисления денежных средств, то в этом случае нужно подать в ФСС заявление, справка-расчет и другие документы по перечню (приказ Минздравсоцразвития России от 04.12.2009 № 951н.)

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных