Перенос данных из ЗУП 2.5 в ЗУП 3.1

Здравствуйте! Сотрудница северная женщина, ей устанавливается сокращенная 36 часовая рабочая неделя рабочая неделя. При переносе данных о среднем заработке из ЗУП 2.5 в ЗУП 3.1 в графе норма часов необходимо указать норму по производственному календарю 36 часовой рабочей недели или 40 часовой?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Средний заработок

Размещено пользователем:
Author

Natalya

Все комментарии (18)
  • Avatar

    Natalya Дек 4 2017 - 11:01

    И норма часов должна стоять по 5-ти дневной 40 или 36 часовой рабочей неделе?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 5 2017 - 10:45

      В ЗУП следующий алгоритм для расчета “Отработанных часов” и “Нормы часов” (в данном случае применяю те названия, которые отображаются в печатной форме Расчет среднего заработка) при расчете коэффициент для учета в среднем премий:

      – Отработано часов – определяется по графику пятидневной рабочий недели (не важно какой у сотрудника график и на каком количестве ставок он находится). Например, в Декабре 2017 года по пятидневной (40 часовой) рабочей неделе положено отработать 168 часов. Если сотрудник отработал полностью то при расчете среднего в “Отработано…” для расчета премий будет отображаться 168 часов. Если сотрудник, например, один день отсутствовал, то будет 160 часов, т.е. уменьшится не на то количество часов, которое он реально отсутствовал по своему графику, а на то, которое его не было бы, если бы он работал по пятидневке. В расчет среднего эти сведения попадают из регистра накопления “Данные о времени для расчета среднего (общий)” из колонки “Отработано часов по пятидневке”.

      – Норма часов – определяется независимо от графика сотрудника по производственному календарю для 40 часовой пятидневной рабочей недели.

      Этот вопрос рассматривался в VIP блоке курса в модуле 4 – Глава 2 – Видео 7

      • Avatar

        Natalya Дек 5 2017 - 12:15

        т.е. при переносе данных мы должны пересчитать часы при 36 часовой рабочей неделе пропорционально 40 часовой, т.е. если сотрудник полностью отработал месяц и в графе отработано стоит 151,2 часа, то в графе отработано часов по пятидневке – 168.

        • Avatar

          Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 6 2017 - 12:28

          Если в этом месяце по производственному календарю предусмотрено 168 часов для 40 часовой пятидневной рабочей недели, то да, там должно быть 168 (если весь месяц отработан).
          Вы можете самостоятельно проверить этот алгоритм, начислив этому сотруднику в ЗУП 3 зарплату и посмотрев, как будут записываться часы в графу “Отработано часов по пятидневке” регистра сведения “Данные о времени для расчета среднего заработка (общий)” для полностью отработанного месяца и для месяца, когда сотрудник отсутствовал.

          • Avatar

            Natalya Дек 6 2017 - 12:35

            Да, но при переходе с ЗУП 2.5 получается мы должны перенести эту информацию через перенос данных. Если много сотрудников и они отработали период не полностью получается нужно пересчитывать так, если бы они работали на 40 часовой (вместо 36 часовой рабочей неделе). Или при переносе мы можем не заполнять эти данные, а Заполнить их уже в ЗУП 3.1?

            • Avatar

              Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 6 2017 - 15:57

              При выполнении переноса из ЗУП 2.5 в ЗУП 3 загружаются сведения о среднем заработке. Вручную всносить эти сведения не надо.
              Часы в графу “Отработано часов по пятидневке” регистра сведения “Данные о времени для расчета среднего заработка (общий)” должны загружаться. Другой вопрос какие именно сведения были загружены в эту графу. Я не проверял насколько корректно переносятся сведения для подобных сотрудников из 2.5 в 3.1.
              Сделайте перенос и проверьте, что перенесется в эти колонки.

              • Avatar

                Natalya Дек 6 2017 - 16:02

                У нас перенос из ЗУП 2.5 некорректен, в графу как раз попадают часы по 36 часовой неделе отработанные. По второй организации переносим из другой программы и там нужно вносить эти данные вручную. Может быть подскажите как это можно автоматизировать?

                • Avatar

                  Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 7 2017 - 10:14

                  Если хотите автоматизировать перенос из той другой программы, то Вам нужен программист, который разбирается в той другой программе и может выгрузить из неё нужные сведения для загрузки в ЗУП. Ну и соответственно он должен уметь загрузить их в ЗУП.
                  Перечень того, что требуется загрузить в ЗУП можно изучить в модуле 15 Vip блока курса: https://profbuh8.ru/2016/07/zup3-online-vip-modul-15/

                  • Avatar

                    Natalya Дек 7 2017 - 10:36

                    Спасибо, еще один вопрос. У сотрудника суммированный учет рабочего времени 36 часовая рабочая неделя, переходящие смены. Он отработал 12 дней. При переносе отработано дней при 5-ти дневной рабочей неделе будет равно тоже 12? Или необходимо пересчитывать? В настоящее время у нас при переносе 17 дней при 5-ти дневной.

                  • Avatar

                    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 8 2017 - 17:13

                    “Он отработал 12 дней” – а по графику сколько было запланировано?

  • Avatar

    Natalya Дек 4 2017 - 11:00

    При суммированном учете рабочего времени, 36 часовая рабочая неделя, данные для расчета коэффициента премии берутся по 5-ти дневной рабочей неделе? Что я имею ввиду:
    Сотрудник отработал полностью месяц, при переносе данных в графе отработано мы ставим отработано часов по 36 часовой неделе ? или 40?, т.е. 151,2 или168?

  • Avatar

    Natalya Дек 4 2017 - 10:28

    Интересует только суммированный учет рабочего времени

  • Avatar

    Natalya Дек 4 2017 - 10:26

    По пятидневке (для учета премий)

  • Avatar

    Natalya Дек 4 2017 - 10:23

    Интересуют две графы:
    1. Отработано часов и Норма часов, которые как раз нужны для расчета коэффициента премии.

  • Avatar

    Natalya Ноя 29 2017 - 10:51

    Интересуют два вопроса:
    1. Перенос данных о среднем заработке. В документе есть колонка:
    Отработано часов при 5-ти дневной рабочей неделе.
    В рекомендациях по переносу была информация, что эти данные можно не заполнять.
    Так ли это? И если все таки заполнить, то при суммированном учете рабочего времени 36 часовая рабочая неделя и не суммированный учет рабочего времени 5 дней 36-часовая рабочая неделя. в графе отработано часов мы должны какие часы ставить – по графику 36 часовой рабочей недели или 40?
    2. При суммированном учете рабочего времени доля отработанного времени для учета премий рассчитывается исходя из часов. Там две графы отработано часов и норма часов. В графу отработано поле переноса попадают данный из документа Перенос данных о среднем заработке. А норма берется по графику 40 часовой рабочей недели. Тогда и отработано часов должно проставляться по графику 40 часовой недели.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 4 2017 - 10:09

      1. “Так ли это?” – честно говоря в наших материалах по переходу не встречал сведений о том, что это поле можно не заполнять. “Отработано часов по пятидневке” используется для определения коэффициента пересчета премий для сотрудников работающих по суммированному учету рабочего времени. О том для чего используются эти поля из регистра Данные о времени для расчета среднего (общий) Елена Грянина рассказывала здесь: https://profbuh8.ru/2017/11/zapis271017s/ (Видео 5 – с 17:50 минуты).

      “…в графе отработано часов мы должны какие часы ставить…” – Вас интересует графа “Отработано часов” или всё таки “Отработано часов по пятидневки”??

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 4 2017 - 10:46

      2. Отработано часов по пятидневки берется из тех данных, которые содержаться в регистре. Если Вы считаете, что отработано часов по пятидневки заполнено в этом регистре после перенос неверно, то можете исправить непосредственно в докмуенте Перенос данных или в калькуляторе расчета среднего заработка.

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 29 2017 - 10:29

    Здравствуйте!
    “в графе норма часов” – уточните пожалуйста что за графу Вы имеете ввиду? Какого документа/справочника? Пришлите скрин.