Переход с ЗУП 2.5 на ЗУП 3.1 остатки отпусков

Добрый день! Выполнили рекомендуемый переход. Начало работы в базе 3.1 (версия 3.1.3.224) первое ноября 2017г. В базе 2.5 были оформлены, начислены и выплачены отпуска за ноябрь. в ЗУП 3.1 остатки отпусков перенеслись с учетом отпуска за ноябрь, так же перенеслись начисления отпуска за ноябрь, как неутвержденные. В итоге остаток отпуска неверный.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

gannat

Все комментарии (3)
  • Avatar

    gannat Ноя 15 2017 - 09:57

    Здравствуйте!
    1.Да, дата была указана 1 ноября.
    2.месяц начисления в 2.5 – ноябрь
    3.Перенеслись именно документы “Отпуск”, не утвержденные. т.е. дни отпуска у сотрудников списались.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 15 2017 - 12:02

      смоделировал Вашу ситуацию. У меня документ Отпуск не переносится. Это очень странно, что он перенесся у Вас, поскольку непосредственно в этот документ ничего не должно загружаться.
      В любом случае, при переносе на 1 ноября, рекомендуется отменить проведение всех межрасчетных кадровых и расчетных документов, которые были введены в месяце с которого мы переходим на 3.1. Обэтом Елена Грянина подробно рассказывала здесь: https://buhexpert8.ru/1s-zup/perehod-na-1s-zup-3/s-1s-zup-2-5/otvety-na-voprosy-po-perehodu-na-zup-3.html (Вопросы общего характера – примерно с 5 минуты, но лучше посмотреть это видео полностью)

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 14 2017 - 21:47

    Здравствуйте!
    Уточните несколько моментов:
    1. При переносе была указана дата начала эксплуатации – 1 ноября? я правильно понял?
    2. “остатки отпусков перенеслись с учетом отпуска за ноябрь” – какой месяц начисления был указан в документах Начисление отпуска, которым в ЗУП 2.5 рассчитывался этот отпуск? Ноябрь или Октябрь?
    3. “так же перенеслись начисления отпуска за ноябрь, как неутвержденные” – не совсем понял, что Вы имеете ввиду. Документ “Отпуск” при переносе не загружается. Куда перенеслись начисления отпуска за ноябрь? Какой документ Вы имели ввиду?