Параллельная работа в ЗУП 2.5 и ЗУП 3.1

Добрый день!
Когда, все-таки, лучше перейти на ЗУП 3.1 – с 1 декабря или с 1 января? Планируем первое время вести учет параллельно в двух базах. Выбрали рекомендованный перенос. Получается, если переход будет с 1 декабря, то к январю данные в двух базах должны совпадать? А если не удастся этого добиться, то как выправлять остатки на 1 января, ведь документы “Переносы данных” будут на 1 декабря. Просто вручную откорректировать суммы в документе “Начисление зарплаты и взносов”? Или же начать переход после закрытия года с 1 января? Сотрудников в организации около 1000, один расчетчик и один кадровик – страшно :-)


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

marina

Все комментарии (4)
  • Avatar

    marina Ноя 30 2017 - 15:06

    Дмитрий, Вы даете ссылку https://buhexpert8.ru/1s-zup/perehod-na-1s-zup-3 (Ответы на вопросы по переходу на ЗУП 3), причем, не только в ответе на мой вопрос. Я бы очень хотела посмотреть это видео, вернее, досмотреть (была участником того семинара, но, к сожалению, не удалось досмотреть), но оно недоступно. Уже обращалась к своему менеджеру, ответ: ” К сожалению,страница, которую вы пытаетесь посмотреть,сейчас закрыта. Она была доступна на определенный промежуток времени”. Нельзя ли выложить запись того семинара?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 1 2017 - 09:23

      Здравствуйте!
      Запись действительно была доступна бесплатно только ограниченное время. Со следующей недели 04 декабря будет специальное предложение на доступ к buhexpert8 по ЗУПу. Следите за рассылкой новостей

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 1 2017 - 10:07

      Прошу прощение за не совсем точный ответ. Специальное предложение действительно будет, но эти семинары доступны подписчикам профклуба. Вы их можете посмотреть здесь: https://profbuh8.ru/2017/03/bonusnyiyzup1/ (семинар от 27 и 24 октября)

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 30 2017 - 14:54

    Здравствуйте!
    Свои рекомендации по этому поводу Елена Грянина давала на семинаре по переходу на ЗУП 3: https://buhexpert8.ru/1s-zup/perehod-na-1s-zup-3 (Ответы на вопросы по переходу на ЗУП 3)

    “А если не удастся этого добиться, то как выправлять остатки на 1 января, ведь документы “Переносы данных” будут на 1 декабря” – смотря, что именно не удастся. Если не получится свести начисления, то это значит, что у Вас будут неправильные данные для расчета среднего. Если не совпадут данные по НДФЛ и взносам, то ничего страшного, Вы ведь можете сдать отчеты за 2017 год из ЗУП 2.5.

    Если уж будет всё “касячно” в этой базе, то сделаете ещё один перенос на 01.01.2018 (только в новую пустую базу).