Очистка данных в базе

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как очистить базу данных ЗиК 8.3. Пыталась сама перейти на 8.3, но неудачно. Теперь хочется грамотно сделать это после семинаров.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Елена Белова

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Елена Белова Ноя 8 2017 - 17:52

    Дмитрий, здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ!
    Для создания новой базы мне каждый раз нужно обращаться к IT. Эта процедура у нас сложная. Хотелось бы самой быстро при необходимости избавиться от неудачной информации в базе.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 9 2017 - 16:20

      Встроенного сервиса для быстрого удаления всех объектов из базы нет. Вам придется пройтись по всем документам и пометить их на удаление, а только потом окончательно удалить через Удаление помеченных объектов..
      Поэтому проще всего, когда Вам IT в следующий раз создаст пустую базу, зайдите в неё через конфигуратор и сделайте выгрузку (Администрирование – Выгрузить информационную базу). У Вас будет файл с пустой базой.
      Если понадобиться вновь развернуть пустую базу, Вы можете сами создать в списке баз, базу без конфигурации и потом в неё загрузить из этого файла пустую базу ЗУП (Конфигуратор – Администрирование – Загрузить информационную базу)

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 8 2017 - 17:18

    Здравствуйте!

    То есть Вы хотите сделать перенос данных из ЗУП 2.5 в полностью чистую базу ЗУП 3.1?

    Если да, то проще не базу чистить, а просто создать новую пустую базу ЗУП 3.1. Это можно сделать с помощью дистрибутива ЗУП 3.1, у Вас он наверняка должен быть, ведь Вы как-то разворачивали ту базу ЗУП 3.1, которую хотите почистить.

    Вот точно также надо развернуть новую пустую базу ЗУП 3.1, обновить её до последнего релиза и сделать в неё начальный перенос данных из ЗУП 2.5.