Обмен с банком.

1. Какая роль предполагается для ведения такого обмена?
2. Какие настройки необходимы если прямой обмен с банком есть.
3. Какие настройки необходимы, если прямого обмена нет, но формировать заявления на открытие счетов сотрудникам необходимо.
4. Насколько понятно из лекции, при “Директ банк” случае передается только реестр сотрудников? Как тогда передается сама платежка в банк?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

zup4

Все комментарии (5)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 15 2017 - 12:15

    Здравствуйте!
    По поводу прямого обмена с банком в курсе материалов, к сожалению, нет. Материалы по этому вопросу можно почитать здесь https://its.1c.ru/db/updinfo#content:429:1:issogl2_41 и здесь http://v8.1c.ru/edi/edi_app/bank/to_start.htm.

    Что касается реестра и платежных поручений. В случае зарплатного проекта: В ЗУП 3 заполняется документ “Ведомость в банк” (туда попадают только те сотрудники, у кого установлен вариант выплаты через банк в рамках зарплатного проекта) и имеется возможность выгрузить реестр прямо из ЗУП 3 для загрузки в клиент банк (в этом случае платежных поручений не требуется, достаточно реестра).

    Платежное поручение требуется, если выплата производится на счет сотрудника не в рамках зарплатного проекта. Тогда таким сотрудникам устанавливается вариант выплаты “Перечисление на счет в банке” и они заполняются в документ “Ведомость перечислений на счета”. При синхронизации эта ведомость переезжает в Бухгалтерию и уже там на её основании можно создать Платежное поручение, которое выгрузить в клиент банк.

    • Avatar

      zup1 Ноя 15 2017 - 12:42

      Действительно свалил все в одну “кучу”.
      Зарплатный проект.
      1) Какой порядок оформления в ЗУП. Что в какой последовательности создавать и что в итоге получается.
      2) Не совсем понятно, как сотрудников, которые уже участвуют в проекте, добавить теперь в новой базе? Нужно будет вновь что-то передавать и получать из банка? Заново подавать список, чтобы можно было выгружать по ним список в банк?

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 15 2017 - 21:58

        1) Порядок оформления чего? порядок оформления выплаты в случае выплаты через банк в рамках зарплатного проекта?
        2) Не совсем понял в какой новой базе? Что Вы имеете ввиду под новой базой? Вы работали в 2.5 и перешли на ЗУП 3? Вы ЗУП 3 имеете ввиду под новой базой?

        • Avatar

          zup1 Ноя 16 2017 - 05:55

          1. Да.
          2. Имеется ввиду, что заявки на выдачу карт уже подавались из другой информационной системы. В новой базе нужно будет заново подавать заявки и передавать реестры в банк?

          • Avatar

            Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 16 2017 - 15:23

            1. Установить в настройках организации, что выплата выполняется через банк; заполнить информацию о зарплатном проекте (одноименный справочник), где обязательно надо установить флажок “Использовать обмен электронными документами”; внести сотрудникам в карточках сотрудников их лицевые счета; регистрировать выплату документом “Ведомость в банк”, где перед заполнением указывать зарплатный проект; выгружать реестр из документа “Ведомость в банк” по кнопке “Выгрузить файл”
            2. Если у сотрудника уже есть лицевой счет, то просто внести его в карточке сотрудника.