НДФЛ для иностранцев

Здравствуйте. У нас сотрудник временно проживающий, в России с октября изменился статус поставила в 1С Бухгалтерия 8.3 статус-резидент. Программа пересчитала НДФЛ и ставит НДФЛ с минусом в октябре, т.е. мы должны выплатить работнику излишне удержанный НДФЛ в полном объеме, но ведь мы имеем право зачитывать НДФЛ в сумме ежемесячного начисления, а не сразу всю сумму. В 6 НДФЛ за 9 месяцев доходы по ставке 30% 157 т.руб, за 10 месяце 113 т.руб. в связи с пересчетом ставок.Как к этому отнесется налоговая и правильно ли это?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

tsirikova

Все комментарии (5)
  • Avatar

    tsirikova Ноя 13 2017 - 13:30

    Так и не получила ответ ответ по заполнению 6НДФЛ с изменением статуса работника с не резидента на резидинт В 1-С ЗУП 8,3

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Ноя 14 2017 - 10:51

      Здравствуйте!
      Вы не получили ответа, т.к. первом своем сообщении указали конфигурацию “1С Бухгалтерия”, вопросы по которой рассматриваются в другом разделе сайта. Если в первом сообщении конфигурация была указана неверно, то в последующих сообщениях это нужно было пояснить.
      При смене статуса с нерезидента на резидента программа пересчитает налог по ставке 13% вместо 30%, как у Вас и получилось. В этом случае Вы можете ранее удержанный НДФЛ по ставке 30% зачитывать в счет налога по ставке 13%. Программа это будет делать автоматически ежемесячно. Если же по окончании года останется незачтенный налог, то его возврат осуществляет налоговый орган (п. 1.1 ст. 231 НК РФ).
      6-НДФЛ мы сдаем нарастающим итогом, поэтому то, что у Вас уменьшился налог по ставке 30% – объяснимая и нормальная ситуация.

  • Avatar

    tsirikova Ноя 9 2017 - 14:19

    Так вопрос же по 1С:ЗУП8

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Ноя 9 2017 - 21:32

      Здравствуйте!
      Вы написали, что работаете в конфигурации “1С Бухгалтерия 8.3″. Вопросы по этой конфигурации рассматриваются в другой ветке (ссылка в предыдущем комментарии) и другими кураторами.

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Ноя 8 2017 - 11:34

    Добрый день!
    Вы задали свой вопрос в рубрике ЗУП. Специалистам Бухгалтерия не виден Ваш вопрос.
    Просим задать вопрос из ПРОФКЛУБа Бухгалтерии, чтобы специалисты по этой конфигурации увидели Ваш вопрос и смогли Вам помочь.
    Вот ссылка на ПРОФКЛУБ по Бухгалтерии: https://profbuh8.ru/free-vopros/voprosy-buh8/